Option Клавиши со стрелками для перемещения курсора по словам для путей к файлам в терминале (macOS Catalina )в zsh

Согласно вашему комментарию, запуск приложения Laravel напрямую с php artisan serveс непривилегированным пользователем из системного каталога (, поскольку /var/www/htmlявляется ), создает много проблем с разрешениями.

Похоже, вы уже установили Apache и развернули приложение в корневом каталоге веб-сайта по умолчанию.

Самый простой шаг — убедиться, что mod_phpустановлен в вашей системе, проверка правильности конфигурации ApacheDirectoryIndex(что-то вродеDirectoryIndex index.html index.cgi index.php)а затем просто укажите в браузере на IP/имя вашего сервера без использованияphp artisan serve(пусть Apache делает свое дело ;)).

Если вместо этого вы хотите продолжать использовать php artisan serve, в качестве альтернативы вы можете развернуть приложение в подкаталоге вашего домашнего каталога (, например /home/youruser/my_app), тогда вы можете использовать php artisan serveи иметь правильные разрешения (, так как ваш пользователь владеет всеми каталогами и файлами в вашем доме ).

Очевидно, что в этом случае вы не можете использовать привилегированный порт , например 80или 443, как и в предыдущем случае (IIRC php artisan serveиспользует порт 8000по умолчанию ).

Таким образом, используя Apache+PHP, вы можете получить доступ к своему приложению через http://my_app/, а с помощью метода «ремесленника» вы получите доступ к нему с помощью чего-то вроде http://my_app:8000/.

1
08.06.2021, 16:20
1 ответ

Просто добавьте следующее в ваш файл .zshrc:

WORDCHARS=''

В этом случае за слова будут считаться только буквенно-цифровые символы.

Подробнее:


Для лучшего перемещения слов попробуйте мой плагинzsh-edit.

0
28.07.2021, 11:26

Теги

Похожие вопросы