Ошибка при добавлении «dnf copr enable @spacewalkproject/spacewalk -2.10 -client»

BASH сначала читает и выполняет команды из файла /etc/profile, если этот файл существует. После этого он ищет профиль ~/.bash _, ~/.bash _логин и ~/.profile в указанном порядке,и читает и выполняет команды из первого существующего и доступного для чтения.

Таким образом, ваша переменная PATH устанавливается либо в /etc/profile, либо в .bash_profile, .bash_loginили .profileиз вашего домашнего каталога.

Если вы хотите добавить или удалить каталоги на вашем пути, вы должны посмотреть там. Если ваш путь устанавливается глобально из /etc/profile, я бы рекомендовал установить ваш пользовательский PATHлокально в вашем ~/.bash_profile. Глобальный файл /etc/profileлучше не менять.

РЕДАКТИРОВАТЬ :Похоже, вы использовали macOS, поэтому нужно отредактировать файл /etc/pathsи удалить проблемный каталог.

В будущих вопросах обязательно объясните, что вы используете macOS, чтобы сэкономить время, так как их конфигурация немного отличается от, например. Линукс.

0
10.06.2021, 16:34
1 ответ

Это связано с тем, что этот проект не предоставляет сборки для Fedora 31. См.https://copr.fedorainfracloud.org/coprs/g/spacewalkproject/spacewalk-2.10-client/

Вы можете попытать счастья на платформе с помощью

dnf copr enable @spacewalkproject/spacewalk-2.10-client epel-8-x86_64

, который успешно активирует репозиторий. Но трудно сказать, будут ли пакеты RHEL8 работать на Fedora 31.

1
28.07.2021, 11:26

Теги

Похожие вопросы