Отказано в разрешении/файле конфигурации контейнера сервера Synapse/matrix

Я решил проблему, если это веб-приложение для контейнеров в Azure.

Есть 2 контейнера, приятель . Куду и хозяин

Шаги

1. Установите ssh из файла докера (, также включите конфигурацию sshd)

2.создайте containerstart.sh (, который обновляет resolv.conf)

3. Установите точку входа внутри

Теперь хост resolv.conf обновляется, и вы можете использовать любой DNS по своему желанию

PS :Если не получается подцепить кастомный DNS в сети не беда. Мы тоже не смогли. Может потребоваться перезагрузка, если вы используете среду ASE

.
0
30.05.2021, 18:18
1 ответ

На самом деле это не махинации с разрешениями Linux в корне

Это могло быть побочным эффектом от последнего запуска репозитория Synapse Docker, поскольку у меня это происходило на нескольких устройствах. Я решил это, указав часть ручной настройки для докера самостоятельно. Решение может оказаться полезным для других проблем, связанных с конфигурацией.

Решил, точное решение можно было бы применить лучше

Сценарий:

Создайте конфигурацию для сервера synapse , которая будет использоваться для создания контейнера Docker для Synapse. Цель состоит в том, чтобы использовать для разработки матричного клиента.

Выпуск:

После успешного создания конфигурации ('homeserver.yaml' )сборка синапса с использованием этой конфигурации вызовет ошибку разрешения с трассировкой стека python, указывающую на невозможность чтения файла (внутри контейнера ), результат service exit 1и нет docker logs service.

Решение:

некоторые из этих настроек можно установить с помощью переменных env, см. файл синапса После проверки репозитория matrix/synapse docker я заметил недавнюю и частую историю обновлений. Либо моя система испортила его, либо возникла проблема с недавней настройкой конфигурации для контейнера. Поэтому я сделал некоторые из обычно автоматизированных вещей сам.

  • создал папки, которые синапсы использует с conf ('homeserver.yml' )При использовании привязки монтирования (, как на странице репозитория ), том докера будет в /var/lib/docker/volumes/<name of bind mount>/_dataЗдесь вы хотите создать хранилище мультимедиа _, загрузки, журналы.

  • Найдите имена созданных папок в 'homeserver.yml' и убедитесь, что пути указывают на них.

  • Назначена группа по умолчанию и правильное соблюдение рекомендаций репозитория синапса.

    # UID & GID default to 991
    chown 991:991 media_store/ uploads/ logs/
    
    
  • Укажите в обработчике настроек журнала папку logs, файл журнала не существует на момент установки этой конфигурации.Файл обработчика журнала можно найти в.log.config

    .
    handlers:
     file:
         filename: /data/logs/homeserver.log
    
0
28.07.2021, 11:28

Теги

Похожие вопросы