Возможные сценарии прерывания сокетов домена Unix

Я полагаю, вы хотите остановить диспетчер отображения, который, как я подозреваю, будет использовать драйверы Nvidia.

После перехода на текстовую консоль (, нажав Ctrl + Alt + F2)и войдя в систему как root, используйте следующую команду, чтобы отключить графический target, который поддерживает работу диспетчера дисплеев:

# systemctl isolate multi-user.target

На данный момент я ожидаю, что вы сможете выгрузить драйверы Nvidia, используяmodprobe -r(или rmmodнапрямую):

# modprobe -r nvidia-drm

После того, как вам удалось заменить/обновить его и вы готовы снова запустить графическую среду, вы можете использовать эту команду:

# systemctl start graphical.target
2
27.04.2021, 03:51
1 ответ

Всегда возможно неожиданное завершение работы сервера, нет независимо от того, какой тип сокета или механизма IPC используется. Это может случиться для много разных причин, например:

  • может произойти сбой из-за программной ошибки,потому что из-за ошибка сегментации или ошибочное утверждение

  • он может потреблять слишком много памяти и может быть убит убийцей Linux OOM (это очень легко воспроизвести на виртуальной машине)

  • он может быть ошибочно уничтожен другим пользователем. Linux многопользовательская -системы, и возможно, что кто-то мог случайно убить ваш процесс, скажем, они хотели набрать kill 1112, но набрали kill 1111вместо этого

Should developers consider possible interruption in their codes?

Да, всегда должны. Прочтите man-страницу функции, которую вы собираетесь использовать и читать все возможные значения errnos, которые может установить функция и всегда готовьтесь к худшему.

1
03.05.2021, 18:11

Теги

Похожие вопросы