Является ли каталог /opt пустым по умолчанию в macOS Big Sur 11.4?

Если вы не возражаете против использования встроенной функции Bash, возможно, вам подойдет printf:

curl -sS https://api.binance.com/api/v1/ticker/price?symbol=BTCUSDT | jq -r '.price' | xargs printf '%.2f'

Таким образом, вы сохраните две последние цифры, а также выполните округление.

0
29.06.2021, 17:52
1 ответ

По умолчанию пусто. /optдля добавления -к пакетам программного обеспечения. Это по определению то, чего нет в ОС.

Строго говоря, всякий раз, когда вы использовали /usr/local, в соответствии со строгим толкованием стандарта иерархии файловой системы, это, вероятно, должно было быть вместо этого /opt. Для сравнения, /usr/localозначает «локальные данные, специфичные для этого хоста».

Для некоторого исторического контекста, когда NFS была очень популярна, некоторые организации устанавливали /и/или /usrчерез NFS, чтобы они могли иметь согласованный набор программного обеспечения, установленного для всей организации. Затем /usr/localбудет монтироваться из локального (, т. е. физически подключенного )хранилища этой машины. Это было для вещей, специфичных для этой машины, которые не применялись к любой другой машине в организации.

Если вы чувствуете, что разница между /optи /usr/localочень тонкая, вы не одиноки.

Поскольку macOS начала поставляться с SIP(S ystem I ntegrity P rotection ), /usrчитается -только в новых системах и вы даже не можете создать /usr/local(, возможно, это изменилось, но IIRC так было, по крайней мере, для первого выпуска с SIP ). Системы, обновляющиеся с более ранней версии macOS, которая имела /usr/local, все еще могли записывать в нее.

Если у вас есть /usr/local, не стесняйтесь использовать его по своему усмотрению. Если вы разработчик приложений, не рассчитывайте на возможность записи в /usr/localв macOS. Но независимо от того, в любой системе Unix (или Unix -, подобной ), предпочтите /optвместо /usr/local.

0
28.07.2021, 11:21

Теги

Похожие вопросы