Пояснение к ограничению размера главной загрузочной записи

ssh-add -K FILE отлично работал у меня на Mac.
Он по-прежнему показывает строки «Идентификация добавлена ​​:», но не запрашивает парольную фразу.

Со страницы руководства:

-K When adding identities, each passphrase will also be stored in the user's keychain. When removing identities with -d, each passphrase will be removed from it.

0
03.04.2021, 21:49
1 ответ

Цилиндр/Головка/Сектор (CHS )— это старый способ сопоставления дисков. Как вы заметили, это ограничивает размер дисков, которые можно использовать.

В 90-х годах системы вместо этого начали использовать режим LBA (Адрес логического блока ). Это значения начала/длины 4 байта, которые вы видели из байтов 9 ->16. В 2002 году стандарт ATA исключил режим CHS

.

На старых ПК, не поддерживающих режим LBA для загрузки BIOS, загрузочный раздел мог располагаться в начале диска для загрузки ОС. Затем ОС может прочитать остальную часть диска, потому что она не использует BIOS. Действительно очень старые ПК должны были иметь загрузочный раздел в пределах первых 504 МБ диска!

Более современные ПК даже больше не используют записи MBR, а вместо них используют GPT, который хранится в конце диска, потому что теперь диски могут поддерживать 48-битные адреса LBA, которые не помещаются в 4 байта.

Таким образом, значения CHS, которые вы видите в MBR, являются наследием первых дней существования ПК, но на самом деле больше не используются.

1
28.04.2021, 22:54

Теги

Похожие вопросы