Является ли tcpdump клиентом rpcpad и реализован ли он в pcap?

Кэш, который я упоминаю в своем редактировании, также может быть кешем, управляемым ОС, кешем, который находится в ОЗУ. Следующий сценарий также объясняет симптомы:

  • некоторая часть ОЗУ с дальним адресом неисправна. ОС загружается в начало ОЗУ и поэтому не затрагивается
  • позже при чтении/записи больших объемов данных на диск в конечном итоге используется вся оперативная память, включая неисправную часть
  • badblocks использует лишь небольшой объем ОЗУ (вряд ли будет неисправным )и отключает кеш ОС для своего дискового ввода-вывода, поэтому это не влияет
  • md5sum, с другой стороны, при «чтении» диска фактически считывает данные, кэшированные ОС, что иногда ошибочно.

Таким образом, для других читателей, имеющих те же симптомы, что и у меня :, выполните memtest.

0
30.03.2021, 23:01
1 ответ

pcap— библиотека захвата пакетов -; он предоставляет общий интерфейс для перехвата пакетов в различных операционных системах.

tcpdumpреализован с помощьюpcap.

rpcapd— удаленный демон захвата пакетов -, также реализованный с использованием pcap; он позволяет перехватывать пакеты на одном хосте, контролируемом другим. pcapможет подключаться к rpcapdи использовать его для перехвата пакетов; поэтому инструменты на основеpcap-могут быть клиентами rpcapd(, но не обязаны ).

tcpdumpзависит от pcap, но не зависит от rpcapd; таким образом, например, связанные пакетыtcpdump-в Debian даже не доставляютсяrpcapd. Если pcapимеет удаленную поддержку, tcpdumpможет использовать ее для подключения к rpcapd.

3
28.04.2021, 22:54

Теги

Похожие вопросы