Драйвер Nvidia для постоянного USB-накопителя Puppy Linux

Из хука шифрования ArchLinux(/lib/initcpio/hooks/encrypt):

*)
    # Read raw data from the block device
    # ckarg1 is numeric: ckarg1=offset, ckarg2=length
    dd if="$resolved" of="$ckeyfile" bs=1 skip="$ckarg1" count="$ckarg2" >/dev/null 2>&1
    ;;

Таким образом, хотя он поддерживает чтение ключа с необработанного блочного устройства, он использует размер блока 1 (вместо 512 )по умолчанию, поэтому вам нужно умножить ваши значения на 512, чтобы заставить его работать.

Итак, вместо cryptkey=/dev/sdd:1:6попробуйте cryptkey=/dev/sdd:512:3072.

0
29.03.2021, 09:23
1 ответ

Выходит, это старая и известная проблема с прерываниями MSI, из-за которой драйвер не инициализируется . К сожалению, насколько мне известно, Nvidia так и не решила эту проблему должным образом, но есть обходной путь, который заключается в простом отключении MSI (благодаря этим милымлюдям из Интернета).

Это было так же просто, как добавить options nvidia NVreg_EnableMSI=0в файл конфигурации модуля ядра (он мог быть под любым именем; в моем случае/etc/modprobe.b/video.conf)или добавление pci=nomsiв качестве одной из команд загрузки ядра.

Я также снова добавляю следующее в файл конфигурации (, любое имя )в черный список nouveau, как я читал, это может вызвать некоторые проблемы:

blacklist nouveau

options nouveau modeset=0

Попытка добавить это была проблемой, так как драйвер просто зависал на экране входа в систему, поэтому я добавил это черезGRUB > Ubuntu recovery mode > Drop to root

0
28.04.2021, 22:55

Теги

Похожие вопросы