Слишком медленная работа ОС :Что делать?

Говоря человеческим языком :вы пытаетесь изменить собственность, которая вам не принадлежит :независимо от того jenkinsвы состоите в группе wheelили нет, вы пытаетесь изменить владельца rootв группе root, поэтому вы не можете этого сделать.

Вы можете попробоватьsudo make me a sandwich:

sudo chmod --recursive a+rwx /tmp

но не стоит!

потому что все уже имеют эти права в /tmp!

(прим. :/tmp, неtmp/)

0
19.03.2021, 15:20
1 ответ

1 ГБ оперативной памяти — это слишком мало, если вы используете какую-либо современную тяжелую среду разработки, такую ​​как Gnome или KDE. Кроме того, забудьте об использовании готовых веб-браузеров, таких как Firefox/Chrome -, для их использования требуется как минимум 2 ГБ системной оперативной памяти. Ваш процессор крайне слаб по сегодняшним меркам. freeуказывает, что ваша система интенсивно подкачивает.

Вот что вы можете сделать:

  • Найдите дистрибутив, работающий в режиме i686, так как x86 -Режим 64 потребляет больше памяти
  • Использовать светлый DE с напр. XFCE или даже IceWM (, для которых требуется менее 10 МБ ОЗУ)
  • Возможно, вы по-прежнему можете использовать Firefox, но без открытия более двух вкладок и с использованием NoScript + uBlock Origin -эти два плагина значительно сокращают использование процессора и оперативной памяти Firefox.
  • Это подсказка только (, и я не могу не подчеркнуть ), если вы не используете эту систему для банковских операций или любых других подобных задач. Загрузитесь с флагом ядра Linux mitigations=off-, это значительно ускорит работу вашей системы.
3
28.04.2021, 22:58

Теги

Похожие вопросы