Возникли проблемы с настройкой вызова данных с помощью интерфейса rmnet _data0

gksu отсутствует в Ubuntu 18.04, но есть замена.

Раньше:

gksu gedit /etc/default/apport

Теперь не используйте gksud, а добавьте admin://к пути к файлу:

gedit admin:///etc/default/apport
0
19.03.2021, 08:23
1 ответ

Хорошо, некоторые основы работы с сетью (пожалуйста, ознакомьтесь с подробностями, в Интернете есть много ресурсов):

  • Таблицы маршрутизации предназначены как для пакетов, исходящих с этой машины, так и для пакетов, поступающих с других машин, которые пересылаются (, для этого должна быть включена переадресация ). Таким образом, таблицы маршрутизации всегда необходимы для любой сети.

  • Преобразование сетевых адресов (NAT )необходимо, только когда (1 )пакеты, поступающие с других компьютеров, пересылаются в вашу сотовую сеть, а (2 )ваша сотовая сеть распознает только один клиент (, что обычно и происходит ), и вам нужно сделать вид, что пакеты, приходящие с других компьютеров, приходят с этого компьютера, а не с других компьютеров.

  • Чтобы заставить его работать, нужно сначала заставить его работать на этом компьютере. Если вам нужна переадресация и NAT, это второй шаг. Итак, изначально никаких правил брандмауэра.

  • Вам необходимо запустить определенный DHCP-клиент, который обрабатывает этот конкретный интерфейс. Детали зависят от вашей системы; конфигурация для systemd, сетевого менеджера или конфигурации в устаревшем стиле и т. Д. Все разные. Выясните, что работает в вашей системе, погуглите «настроить DHCP с помощью systemd» или что-то подобное.

  • Для DHCP, как правило, DHCP-клиент запускается, когда появляется интерфейс, а затем DHCP-клиент передает на интерфейс широковещательное сообщение «привет, я здесь новенький, дайте мне IP-адрес и дополнительную информацию». DHCP-сервер отвечает на эту трансляцию и сообщает вам IP-адрес, шлюз и, возможно, многое другое. Затем клиентская программа DHCP использует эту информацию для настройки IP-адреса, таблиц маршрутизации и т. д. Некоторые сотовые сети используют этот способ, а некоторые — другие. Я понятия не имею, чем занимается ваш оператор сотовой связи.

0
28.04.2021, 22:59

Теги

Похожие вопросы