Ubuntu 18.04 поддерживает внешний монитор 4k

TFTP — это протокол. Спецификация доступна в RFC 1350 .

Если вам нужен исходный код для реализации, поиск в Google по запросу «исходный код tftp» найдет много ответов, среди них [TFTP].

0
21.01.2021, 17:07
1 ответ

Если я правильно понимаю, все выглядит и работает нормально :вам просто нужен более высокий коэффициент масштабирования на вашем 4K-мониторе, вероятно, потому, что физические пиксели меньше.

Основной способ сделать это с помощью самого xrandr:

xrandr --output DP-1-1 --scale 1.5x1.5

Очевидно, что вы можете отрегулировать коэффициенты масштабирования, изменив 1.5выше (, глядя на физические размеры, сообщаемые xrandr, вам, вероятно, повезет больше с 1.25x1.25, хотя это может привести к большему размытию/ визуальные артефакты ). Вы не можете масштабировать таким образом без некоторой размытости -, просто так это работает. (В отличие от этого, MacOS масштабируется гораздо менее размытым образом, предварительно -отрисовывая рабочий стол с высоким разрешением и значительно снижая графическую производительность ).

Лично я считаю, что масштабирование шрифта во многих случаях дает лучший результат, чем xrandr, и позволяет избежать размытия, но это операция более высокого уровня, которая зависит от приложения/среды рабочего стола. Вам нужно будет обратиться к руководству для вашей среды рабочего стола (, например. ГНОМ ).

0
18.03.2021, 22:35

Теги

Похожие вопросы