Узнайте, что вызывает высокую загрузку ЦП в ОС Qubes

Ответ получен. Поскольку третье поле содержит основную часть имени целевого файла, последнее создается из него и затем используется для перенаправления оператора печати, который по умолчанию печатает $0, всю строку ввода

.
0
18.04.2021, 11:13
1 ответ

Сначала откройте широкий терминал Dom0 и введитеxl top(или xentop), чтобы найти виртуальную машину, которая использует больше всего ЦП. Инструмент отображает одну строку состояния для каждой ВМ, включая Dom0, и он дает более точные цифры использования ЦП, чем top. Кроме того, вы также можете увидеть использование памяти и количество операций чтения и записи на виртуальные диски.

Если у ВМ высокая загрузка ЦП, откройте терминал на этой ВМ и введите top, чтобы увидеть, какие процессы (или )используют больше всего ЦП внутри этой ВМ.

При необходимости убейте/выйдите из них, а затем промойте и повторите, если в целом на машине по-прежнему высокая загрузка ЦП.

(В моем случае проблема была с виртуальной машиной sys -usb после выхода из режима ожидания, и само действие открытия терминала в sys -usb каким-то образом решило проблему!)

0
28.04.2021, 22:52

Теги

Похожие вопросы