Как сохранить пустые данные или назначить недостающие данные при пересчете данных для единичной смены

Подробности ответа на данный момент:

Поскольку в выводе psнет команды/usr/bin/apt-get(или /usr/bin/apt), процессы apt sub -должны быть запущены каким-то другим процессом. Процесс должен использовать библиотеку libapt. Вы действительно должны убедиться, что это родительский процесс, например. взглянув на иерархию процессов в pstree. Но единственная известная мне возможность — это packagekitd, демон PackageKit.

Чтобы быть справедливым к демону PackageKit, я думаю, что он работает только в ответ на запросы -, например. из программного обеспечения gnome -, pk -обновить -значок -или из KDE Plasma (KDE "Apper" программа?)

Известно ограничение, что действия PackageKit в Debian будут конфликтовать с командой apt. Также ожидается, что хороший графический интерфейс будет периодически проверять наличие обновлений безопасности, чтобы напомнить вам об их установке. Сожалею, что это не идеальное сочетание!

Однако не ожидается, что это происходит "всегда". Обычно вы не будете постоянно выполнять фоновые действия PackageKit. Особенно на стабильной версии Debian, которую вы используете. Debian не выпускает много обновлений, например. по сравнению с Fedora Linux, и apt updateдовольно быстр и эффективен, когда нет обновлений.

Если вы сталкиваетесь с этой проблемой очень часто, у вас может быть какая-то проблема, из-за которой aptзанимает много времени, или каким-то образом apt, PackageKit или ваша система с графическим интерфейсом постоянно повторяют попытки.


PackageKit происходит от RedHat. Я знаю, что в дистрибутивах на основе RedHat -, таких как Fedora Linux, PackageKit может выполнять «фоновые» действия, например. для автоматической проверки обновлений. И фоновое действие должно автоматически отменяться, когда пользователь начинает просить PackageKit что-то сделать. Я не знаю, работает ли Debian+Apper так или нет.

Вы можете попробовать запросить у PackageKit обновление "переднего плана",либо с помощью Apper, либо pkcon refresh force+ pkcon upgradeвместо apt update+ apt upgrade. Обновление с помощью PackageKit немного отличается от apt upgrade, потому что PackageKit не запрашивает параметры пакета и не спрашивает, хотите ли вы сохранить измененные файлы конфигурации, перезаписать их упакованными изменениями или попытаться объединить их вместе.

0
13.04.2021, 16:25
1 ответ

Может, тебе это нужно?

awk '($3>0 && 0.99>=$3) { $3*=1000 }1' infile
1
28.04.2021, 22:52

Теги

Похожие вопросы