Запуск отдельного приложения при запуске в полноэкранном режиме

Согласно выходным данным GnuPG, которые вы показываете, файл является файлом, зашифрованным с использованием алгоритма CAST5. Это симметричный алгоритм шифрования, означающий, что вы должны просто использовать парольную фразу в этом .gpgkeyфайле с gpg --decryptдля ее расшифровки (, не импортируя ее в свою связку ключей; это не тот ключ ).

Чтобы расшифровать файл и передать расшифрованные данные непосредственно в tarдля распаковки, вы можете использовать

gpg --decrypt --passphrase-file=1672_WTSI-OESO_005_w3.gpgkey --output - 1672_WTSI-OESO_005_w3.tar.gz.gpg |
tar -xvzf -

Это считывает ключ из предоставленного файла, расшифровывает сообщение с помощью этого ключа и передает данные tar.

Если файл 1672_WTSI-OESO_005_w3.gpgkeyне расшифровывает сообщение, вам придется связаться с тем, кто предоставил вам зашифрованный файл, и попросить у него инструкции о том, как его расшифровать.

Файл .md5используется для обеспечения того, чтобы файл .gpgсодержал правильные данные. Вы можете использовать его для проверки таких данных:

md5sum -c 1672_WTSI-OESO_005_w3.md5

Если это не дает выходных данных

1672_WTSI-OESO_005_w3.tar.gz.gpg: OK

то файл каким-то образом поврежден, и вам нужна его свежая копия, откуда бы вы ее ни взяли. Если написано FAILED, то gpgи tarне смогут расшифровать и распаковать данные.


Ошибка, показанная в конце обновленного вопроса (, теперь удаленного ), — Cannot write: Disk quota exceeded. Это означает, что файлы, извлеченные из архива, слишком велики, чтобы поместиться в пространство, отведенное для вашей учетной записи.

Чтобы исправить это, удалите или сожмите файлы, которые больше не нужны, пока у вас не будет достаточно места для извлечения архива, или поговорите со своим системным администратором (с )и попросите его выделить больше места на диске для вашей учетной записи.

0
07.04.2021, 18:36
1 ответ

Не уверен, что это то, что вам нужно, но из CLI вы можете сделать это, чтобы запустить Firefox, например, в X:

xinit firefox $* -- :0 vt$XDG_VTNR

Это приведет к запуску Firefox в X и выходу IIRC на терминал при выходе. Если ваше приложение может закрыться, и это нежелательное поведение, вы можете написать сценарий для его перезагрузки при выходе, и это будет единственное, что пользователь может делать при входе в систему и т. д.

1
28.04.2021, 22:53

Теги

Похожие вопросы