Ошибки использования pacstrap при установке

Единственным эквивалентом является по сути то, что вы написали:

cd a"
"b

(или другое расположение кавычек ). Строковые литералы могут содержать пробелы, включая разрывы строк, и сохранять их буквально как часть слова, в котором они находятся. Вы не можете использовать обратную косую черту для разрыва строки, потому что это вызывает присоединение к новой строке и просто удаляет разрыв строки. полностью, поэтому вы можете использовать одинарные или двойные кавычки.

В этом случае вы также можете использовать подстановку команд , например.printfдля обработки той же управляющей последовательности \n:

cd "a$(printf '\nb')"

Окончательный bтребуется внутри printf, потому что завершающие символы новой строки удаляются при подстановке команд, поэтому это не будет работать, если имя файла буквально заканчивается символом новой строки. Вы также можете использовать его для других побегов, таких как \aдля байта BEL.

Прямого эквивалента POSIX или тире для $'...'ANSI -C, цитирующего(), пока нет.

0
21.01.2021, 23:57
1 ответ

похоже, что у вас настроен прокси-сервер, и pacstrap пытается получить от него пакеты, которые, в свою очередь, должны связываться с реальными зеркалами и получать пакеты для вас.

192.168.1.156:8000— это локальный адрес (адреса устройства в вашей беспроводной или проводной сети ). Вероятно, вы набрали что-то вроде export http_proxy=192.168.1.156:8000, поэтому убедитесь, что прокси работает, или запустите команду без прокси-сервера, чтобы напрямую общаться с зеркалами.

Выполнение следующей команды может решить вашу проблему (, если вы не хотите перезагружаться и перезапускать установку):

unset http_proxy https_proxy ftp_proxy rsync_proxy HTTP_PROXY HTTPS_PROXY FTP_PROXY RSYNC_PROXY

Это приведет к удалению всех прокси-серверов, которые вы настроили во время установки.

Еще я хотел бы сказать; задавайте все вопросы, касающиеся Arch Linux, на форумах Arch , там больше шансов получить помощь по проблемам, характерным для Arch Linux.

0
18.03.2021, 22:35

Теги

Похожие вопросы