Fedora 33 :Установка драйверов Nvidia от Nvidia

Предполагая, что ваша конкретная модель Dell Inspiron имеет чип Intel Wi -Fi, его драйвер, скорее всего, называется iwlwifi, как предположил @P _Ядав в комментариях.

Вероятно, драйвер iwlwifiуже установлен, так как он входит в стандартное ядро ​​Linux. Но пакет прошивки, необходимый для запуска, может отсутствовать.

Похоже, имя пакета должно быть firmware-iwlwifiв группе пакетов с именем firmware-nonfree. Используйте инструмент диспетчера пакетов, чтобы установить этот пакет с установочного носителя Kali, если это возможно.

(-nonfreeздесь , а не означает, что вам нужно заплатить за это; в основном это просто означает, что вы не получаете исходный код для него, так что это не свободное программное обеспечение.)

Вероятно, у вас есть компакт-диск или USB-накопитель, который вы использовали для установки Kali. Если вы явно не выбрали «установить все», на установочном носителе находится больше пакетов, чем было установлено на вашем ноутбуке по умолчанию. Посмотрите, сможете ли вы найти там файл с именем вроде firmware-iwlwifi*.deb. Если вы найдете его, дважды щелкните по нему -или запустите dpkg -i /firmware-iwlwifi*.debот имени пользователя root, чтобы установить его. Затем перезагрузитесь.

Или вы можете использовать второй компьютер с работающим подключением к Интернету, чтобы загрузить пакет из репозитория пакетов Kali , поместить его на USB-накопитель и таким образом переместить в свою систему.

1
11.02.2021, 16:43
1 ответ

Отредактируйте /etc/sysconfig/grubи добавьте rd.driver.blacklist=nouveauв конец GRUB_CMDLINE_LINUX=”…”.

## Example row with Fedora 33 BTRFS ##
GRUB_CMDLINE_LINUX="rhgb quiet rd.driver.blacklist=nouveau"

## OR with LVM ##
GRUB_CMDLINE_LINUX="rd.lvm.lv=fedora/swap rd.lvm.lv=fedora/root rhgb quiet rd.driver.blacklist=nouveau"

Затем обновите конфигурацию grub2

## BIOS ##
grub2-mkconfig -o /boot/grub2/grub.cfg

## UEFI ##
grub2-mkconfig -o /boot/efi/EFI/fedora/grub.cfg
3
18.03.2021, 22:30

Теги

Похожие вопросы