Роль расширенного программируемого контроллера прерываний в системе?

catпредназначен для строк и текста, но его не волнует, обрабатывает ли он двоичные данные, за исключением нескольких управляющих символов. Это терминал (, ваш обычный стандартный вывод ), который не может справиться с двоичными данными и, по-видимому, зависает.

Кстати, использование «подстановки процесса» для требуемого выходного файла похоже на живописный маршрут. И вы должны использовать его правильно, добавив еще один >для перенаправления. Но зачем вообще?man convert:

Specify 'file' as '-' for standard input or output.

0
08.02.2021, 11:59
1 ответ

В StackExchange вы должны публиковать каждый вопрос как отдельный вопрос. Кроме того, ваши вопросы 2 и 3 в основном относятся к вопросам программирования ядра, поэтому вместо этого они могут лучше соответствовать Stack Overflow . Я бы порекомендовал вам отредактировать этот вопрос, чтобы он содержал только ваш вопрос 1, и опубликовать остальные вопросы отдельно, возможно, в Stack Overflow.

По вашему вопросу 1:

Конечно, вы могли бы это сделать... но тогда вы бы разработали новую аппаратную архитектуру, которая больше не будет -совместима с ПК.

APIC является улучшенной заменой старой микросхемы программируемого контроллера прерываний 8259A (PIC )оригинальных ПК.

PIC был разработан для микропроцессоров 8085 и 8086, чтобы расширить их ограниченные возможности обработки прерываний. Этого было достаточно для старой шины ISA, но с более современными типами шин.это стало узким местом для производительности и расширяемости системы. В частности, PIC не годился для построения многопроцессорных -систем.

Таким образом, архитектура Advanced Programmable Interrupt Controller (APIC )была разработана в качестве замены. Первым APIC был дискретный чип 82489DX. Это позволило построить первые системы с двумя процессорами -в эпоху 486 и раннего Pentium. С тех пор функциональность «локального APIC» была интегрирована в сам ЦП.

APIC может эмулировать старый PIC на аппаратном уровне, если/когда это необходимо, но может работать в более сложных режимах с современными операционными системами.

0
18.03.2021, 22:31

Теги

Похожие вопросы