Пароль пользователя kali не сохраняется после перезагрузки

Попробуйте с strace -fe trace=open mysql; это покажет вам все файлы, используемые для этого процесса, включая файл conf; strace не установлен по умолчанию в большинстве систем, но вы можете без проблем установить его из репозиториев.

1
03.02.2021, 12:29
1 ответ

Обратите внимание, что я раньше не использовал Rufus и не являюсь экспертом по Kali. Однако я использовал очень похожие инструменты.

Похоже, что постоянство не работает, и чтобы оно заработало, вам потребуется переустановить. Я вижу, что настойчивость упоминается двумя разными способами :

.
  • У Rufus есть опция сохранения

  • В Kali есть опция сохранения

Пока неясно, будут ли они работать вместе, и будет ли настойчивость Кали вообще совместима с Руфусом. Проблема в том, что Rufus — это не просто инструмент для работы с изображениями. Это распаковка ISO-образа и сборка системы на USB-накопителе. Обычно это включает упаковку файлов в файл -только для чтения "casper ". Обычно Rufus Persistence создает второй раздел раздела и накладывает его поверх файла -только для чтения.

ISO-образ Kali уже представляет собой загрузочный -linux; его не нужно распаковывать и собирать с помощью Rufus. Сами Kali рекомендуют просто прошить его на USB с помощью Etcher . Я подозреваю, что опция сохраняемости, предлагаемая Kali,либо нуждается в сохранении Rufus , чтобы либо была полностью несовместима с Rufus. Я не могу легко сказать вам, какой.


Самый простой вариант — вернуться назад и использовать Etcher вместо Rufus.

В качестве альтернативы вы можете просто установить прямо на свой SSD. Загрузитесь с USB-накопителя, подключите SSD и выберите «Установить» в меню загрузки Kali. Предупреждение:При этом существует риск того, что программа установки повредит вашу основную ОС (Windows? ). Если это вообще возможно, вы должны отключить свой основной жесткий диск, прежде чем продолжить, чтобы установщик Kali не смог получить к нему доступ и повредить его.

0
18.03.2021, 22:32

Теги

Похожие вопросы