объединить два файла на основе общих данных

Сначала два замечания:

  • новичкам в Mac OS X может показаться странным выбирать Devuan, поскольку сама MacOS не сохранила исходную систему инициализации SystemV, а использует launchd, так что в любом случае есть новая система инициализации, которую нужно изучить (, если кто-то выберет узнать об этом ), что бы это ни было. Обычно люди, предпочитающие Devuan Debian, уже хорошо разбираются в этой области.
  • Сайт Devuan, хотя упоминает о доступности non-free, похоже, не документирует, как его использовать, вероятно, ожидая, что люди, выбравшие Devuan, уже знают.

Так что просто найдите либо в файле /etc/apt/sources.list, либо в файле в каталоге /etc/apt/sources.list.d/записи о девуане со словом mainи добавьте к нему contrib non-free. Обычно это должно давать что-то вроде:

deb http://deb.devuan.org/merged ascii main contrib non-free
deb http://deb.devuan.org/merged ascii-security main contrib non-free

Не забудьте выбрать исходный код, предоставленный дистрибутивом, чтобы избежать FrankenDebian или здесь FrankenDevuan. Это может немного ввести в заблуждение, потому что я считаю (не уверенным )в том, что mergedв devuan.orgиграет роль своего рода автоматического обратного прокси-сервера, который может отправлять конечный URL-адрес либо в devuan, либо в debian для нетронутые пакеты.

-1
03.02.2021, 08:31
1 ответ

попробуй:

awk 'NR==FNR{ Ids[$1]= Ids[$1]? Ids[$1] "," $2: $2; next; };
            { print $0; print Ids[$1]; }' file2 file1

прочитать все идентификаторы в массив awk из file2, затем распечатать всю строку из file1и соответствующие идентификаторы для этого идентификатора.

1
18.03.2021, 22:34

Теги

Похожие вопросы