Автоматический вход в несколько учетных записей пользователей

LLC означает только «кэш последнего уровня ». Уровень кэша сильно зависит от архитектуры -. В последних архитектурах x86/amd64 это обычно кэш L3.

Кэширование происходит в основном независимо от ядра. Даже на ассемблерном уровне функций для управления кэшированием памяти ЦП -, включая кэш L3, практически нет. Это может быть сомнительно, даже если это задача ядра.

В процессорах Intel (AMD )есть регистры mtrr , которые могут влиять на то, как ядро ​​​​видит способность кэша -диапазонов памяти. В более новых процессорах Intel также есть функция разделения кэша L3, которую можно настроить с помощью инструментов (, начиная с ядра 4.10 ). 1

API ядра не имеет функции malloc(). У него есть kmalloc(), что по сути является malloc(). У него также есть vmalloc(), который всегда выделяет страницы, а не байты. Обратите внимание, что виртуальная машина ядра работает в основном со страницами,kmalloc()по существу является лишь оболочкой для vmalloc(), чтобы получить более эффективную функциональность, похожую на malloc -.

Существуют различные оптимизации алгоритмов ядра для лучшей настройки в среде кэширования, хотя они в основном касаются более низких уровней кэша (, например, лучше, если параллельные процессы/потоки ядра работают как можно меньше на одном и том же страница или строка кэша ). Использование vmalloc()может сильно помочь при работе с кешем в многопроцессорной среде -.

Ядро написано в основном на C, оно прозрачно обрабатывает адреса памяти, а кэширование осуществляется механизмом обработки памяти процессора.

1Спасибо за Стивен Китт за ценный комментарий.

1
28.01.2021, 07:03
1 ответ

Вы не указали, хотите ли вы, чтобы эти пользовательские сеансы были интерактивными, т.е. вы можете присоединяться к ним и запускать команды самостоятельно, или некоторые инструменты будут запускать команды в этих сеансах автоматически, или они должны просто «сидеть и ничего не делать» (, войти в систему и бездействовать ).Каждый случай потребует немного другого подхода.

Я бы предложил установить expect и написать сценарии ожидания, которые регистрируются в этих учетных записях, используя, например,ssh -l user localhost(вы также можете использовать su -l user, но эти сеансы не будут отображаться в whoвывод ). Вы можете добавить screen, если хотите иметь возможность управлять этими сеансами. Затем поместите эти сценарии в свой .profile, чтобы они запускались автоматически при входе в систему.

Вы можете найти примеры сценариев ожидания, которые входят в систему и что-то делают здесь или здесь .

1
18.03.2021, 22:34

Теги

Похожие вопросы