Kali Linux в Windows 10 WSL

[0-9][ ]\{7\} будет соответствовать одной цифре, за которой следуют семь пробелов (с GNUgrep).

Вероятно, вы хотите что-то вроде

grep -o -w -E '[0-9]{7}'

-wгарантирует, что вы получите только полные «слова», т. е. что совпадение не является подстрокой слова. -Eвключает расширенное регулярное выражение (, необходимое для {7}; использование \{7\}в базовом регулярном выражении является расширением только GNU -, которое вы можете или не можете продолжать использовать ).

Использование -wэквивалентно

grep -o -E '\<[0-9]{7}\>'

, где \<и \>соответствуют границам слова нулевой ширины -вокруг «слова», которое вы ищете.

1
28.02.2021, 07:48
2 ответа

Вы получите ограниченную функциональность при запуске Kali Linux внутри Windows WSL. Например, вы не можете перевести свою сетевую карту в неразборчивый режим, а некоторые сканирования nmap просто терпят неудачу. Лучше с ВМ.

3
18.03.2021, 22:28

В настоящее время WSL не включает какие-либо возможности графического интерфейса пользователя из -из -поля -. Тем не менее, Kali предоставляет пакет Win -Kex , который позволяет использовать графические приложения через VcXsrv, VNC или RDP.

Тем не менее, я также согласен с ответом @BruceMalaudzi. WSL работает с виртуальным сетевым адаптером, который не даст вам полного сетевого взаимодействия, которое вы могли бы ожидать от Kali. Это хорошая отправная точка, но в конечном итоге вы можете пойти другим путем.

2
18.03.2021, 22:28

Теги

Похожие вопросы