«Операционная система не найдена» после новой установки Ubuntu Server

Что-то вроде этого?

#!/bin/sh

for topdir in */; do
    topdir_name=$( basename "$topdir" )

    for subdir in "$topdir"/*/; do
        subdir_name=$( basename "$subdir" )

        newdir="$topdir_name - $subdir_name"
        if mkdir "$newdir"; then
            mv "$subdir"/* "$newdir"
            rmdir "$subdir"
        fi
    done

    rmdir "$topdir"
done

Это проходит через все каталоги верхнего -уровня в текущем каталоге (названия групп ). Для каждого такого каталога он проходит через его подкаталоги (по названиям альбомов ). Для каждой пары названия группы и названия альбома создается новый каталог, в который перемещаются файлы из подкаталога. Подкаталоги альбомов удаляются после обработки, как и исходные каталоги верхнего уровня группы -.

Вызовы rmdirзавершатся ошибкой, если какой-либо каталог содержит скрытые имена файлов или если не удалось создать какой-либо из новых каталогов.

Это полностью непроверенный код. Запустите его на резервной копии -ваших файлов.

0
25.02.2021, 18:28
1 ответ

У меня нет никакого опыта в этой теме, но я боролся с той же проблемой в течение последнего дня. Я также подтверждаю, что у меня есть рабочий компьютер (HP Elitebook 8460p, Intel Core i5 ), и он не хотел загружаться при установке на жесткий диск, выдавая мне ошибку “Operation system not found”.

Решение, которое, наконец, сработало для меня (, однако я не могу объяснить, почему )устанавливает Ubuntu Legacy server -различные установочные образы можно найти на официальном сайте Ubuntu:http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu-legacy-server/releases/20.04/release/

Мне интересно, будет ли такая же установка успешной и на вашем конце. Было бы неплохо узнать, что вызывает проблему с установкой новой версии Live.

0
24.05.2021, 09:43

Теги

Похожие вопросы