Можно ли отобразить шпаргалку vim, как в Nano, внизу страницы?

Btrfs не должен работать в этом режиме, даже если он поддерживается :для e. g., он отключил бы контрольную сумму, и, таким образом, у вас было бы что-то очень похожее на EXT4, XFS и другие типичные FS.

Мысли о /var/logтакже не имеют под собой разумных оснований, поскольку лог-файлы обычно не перезаписываются, а в основном дополняются.

Как я уже говорил, большинство ваших проблем уже обсуждалось на этом самом сайте.

0
18.03.2021, 09:10
1 ответ

Я не знаю, как это сделать. Шпаргалка, используемая в Nano, встроена в исходный код, и в редакторе, созданном по образцу Pico, она тоже есть.

Однако, насколько мне известно, у Vim нет такой возможности. В Vim используется намного больше команд, чем в Nano. В моей версии Nano перечислены 22 команды, и я обычно использую больше при ежедневном редактировании, даже если вы включаете только буквы алфавита в обычном режиме, поэтому не обязательно иметь хороший ограниченный набор для демонстрации. Часть проблемы заключается в том, что в Vim есть как действия, так и движения, и вам нужно комбинировать и то, и другое, чтобы быть даже умеренно эффективным, поэтому количество отображаемых вещей потенциально очень велико.

Vim предоставляет полностью встроенный -режим справки, который вы можете вызвать с помощью :help, за которым может следовать интересующая вас тема, что немного упрощает задачу. Опять же, Nano также встроила -в справку, и она даже переведена.

0
24.03.2021, 01:41

Теги

Похожие вопросы