Свободная память ОЗУ со временем уменьшается из-за увеличения объема кэш-памяти ОЗУ и буфера

Нет; слово, которое ограничивает здесь -документ, может быть (почти )чем угодно.

3.6.6 Here Documents

This type of redirection instructs the shell to read input from the current source until a line containing only word (with no trailing blanks) is seen.

... где слово равно:

A sequence of characters treated as a unit by the shell. Words may not include unquoted metacharacters

... и метасимволы являются:

A character that, when unquoted, separates words. A metacharacter is a space, tab, newline, or one of the following characters: ‘|’, ‘&’, ‘;’, ‘(’, ‘)’, ‘<’, or ‘>’.

2
12.03.2021, 11:34
1 ответ

Свободная оперативная память — это потраченная впустую оперативная память; тот факт, что в вашей системе мало свободной оперативной памяти, является хорошим признаком, а не плохим.

Важным является объем оперативной памяти, используемой приложениями, и зависания, связанные с чрезмерным использованием подкачки. В вашем случае объем используемой оперативной памяти невелик по сравнению с установленным объемом, и вам не о чем беспокоиться.

На этом типе графика следует обращать внимание только на чрезмерное использование подкачки и чрезмерное использование оперативной памяти, и даже в этом случае единственным -достаточным индикатором самодостаточности является чрезмерное использование оперативной памяти. Чрезмерное использование подкачки вызывает беспокойство только в том случае, если существует чрезмерная активность подкачки , , т.е. система тратит слишком много времени на замену страниц и обратно, и вы не можете видеть это на этом графике..

7
18.03.2021, 22:25

Теги

Похожие вопросы