Можно ли использовать одну видеокарту для приложений, а другую для вывода видео?

В зависимости от того, что вы написали и какие структуры данных он использует, трудно сказать, но:

I read that interrupts can't sleep, does that mean I am guaranteed that my handlers (hooks and read handlers) will be executed one after the other, or do I need to use locks to prevent simultaneous access to the same resources from different functions?

Хотя это правда, что прерывания не могут находиться в спящем режиме, вы также должны учитывать, что прерывание, взаимодействующее с этой структурой данных, также может одновременно выполняться на другом ЦП, или другое прерывание может накладываться поверх вашего текущего прерывания., временно отключив его от процессора. В любом случае вам нужно обработать случай взаимоблокировки и случай, когда два потока конкурируют за запись/чтение.

Так что да, нет оснований полагать, что только на основании того, что вы написали, вам не нужен какой-то механизм синхронизации. В зависимости от вашего конкретного случая синхронизация может оказаться проще, если вы отключите дальнейшие прерывания на этом ЦП (, например. в случае переменных percpu ).

Подходящий механизм будет зависеть от того, к чему вы защищаете доступ, и насколько длительным и дорогостоящим это может быть, хотя, поскольку вы выполняете прерывание,вы несколько ограничены в том, что можете выбирать только неблокирующие -примитивы.

0
12.03.2021, 11:03
1 ответ

Да, с PRIME должно быть возможно перенести рендеринг на выделенный графический процессор. Для графических карт NVIDIA также есть Bumblebee и NVIDIA Optimus .

Но это также зависит от вашего оборудования. Я думаю, что старое оборудование может не поддерживать технологию гибридной графики.

0
18.03.2021, 22:25

Теги

Похожие вопросы