sftp chroot «Не удалось создать каталог :Ошибка»

Решение о том, использовать ли предоставленную Galaxy -роль, необходимо оценивать в вашем конкретном контексте (для каждой роли, которую вы рассматриваете ).

Хорошие роли в Galaxy часто позволяют справиться с гораздо большим количеством ситуаций, чем ваша конкретная роль (посмотрите на содержание tasksздесь, сравните с вашим сборником игр ), но за эти возможности приходится платить :вам. повторное добавление внешней зависимости в вашу систему и использование сообщества для выполнения ваших требований.

Вам необходимо сравнить стоимость оценки роли Galaxy по сравнению с разработкой сценария (или вашей собственной роли Galaxy ); как сейчас, так и в будущем. Не существует жестких -и -быстрых правил.

1
15.12.2020, 12:30
2 ответа

Вы не можете создать каталог в домашнем каталоге целевого пользователя, потому что он (правильно )принадлежит root, и только root может записывать в него. Вот почему вы создали подкаталог share-, в котором вы можете создавать и удалять файлы/каталоги.

(Это не Windows; редко перезагрузка заставит систему делать что-то другое. Есть веские причины, по которым перезагрузка так хорошо работает в Windows, но здесь они не рассматриваются.)

0
18.03.2021, 22:42

Проблема решена. Из-за неправильной настройки моего rsync диск с папкой sftp был переполнен. После очистки диска сервер sftp работает корректно. Извините, это была моя ошибка.

1
18.03.2021, 22:42

Теги

Похожие вопросы