Параметры и аргументы команды -Правильный способ ввода?

Включен ли IPP -этого конкретного принтера с AirPrint? Если это так, вы можете использовать «бездрайверную» печать (, даже если это, возможно, не будет поддерживать все навороты, которые вы можете звонить с помощью Gutenprint ).

1. Проверьте поддержку IPP:

Просто беги

ippfind

Если вы получите ответ, IPP поддерживается, и он сообщит вам IPP -URI для обращения к принтеру.

2. Установите очередь печати:

Теперь запустите

lpadmin -p my_brother -v $IPP_URI -E -m everywhere

-m everywhereбудет напрямую запрашивать у принтера сведения обо всех функциях печати IPP, которые он поддерживает, и автоматически -генерировать PPD для этого принтера, который будет использоваться всеми «устаревшими» приложениями, которые не знают об IPP. (еще ). Таким образом, все клиенты печати могут использовать очередь CUPS, как они привыкли раньше....


(Я не знаком с Arch Linux --Я знаю только, что все его сторонники гордятся его способностью запускать «самое последнее и самое лучшее» в мире программного обеспечения. Так что, я думаю, я могу предположить, что у вас довольно свежая версия CUPS, которая нужна для того, чтобы вышеизложенное работало --сейчас, когда на дворе 2018 год и три года после того, как вы задали свой вопрос...)

5
09.12.2020, 14:40
4 ответа

Некоторым программам требуется один стиль, другим — нет. Например:

mysql -ph 10.1.1.1  

заставит mysqlпопытаться подключиться к localhostс паролем h.

mysql -p -h 10.1.1.1

, с другой стороны, подключится к 10.1.1.1и запросит пароль.

6
18.03.2021, 22:44

Некоторые программы действительно принимают только один стиль. Один или другой.

Все, что использует getopt(), должно принимать как -xfoo, так и -x fooдля опции -x, которая принимает аргумент. Однако не все программы используют getopt(). Необязательные аргументы — это еще одна вещь, они могут не работать с -x foo, но могут потребовать -xfoo, потому что в противном случае было бы сложно указать параметры без аргумента.

Что касается того, какой из них вам «следует» использовать, это вопрос предпочтений, и у каждого может быть свое мнение.

10
18.03.2021, 22:44

Это должна определить коммунальная служба. Некоторые принимают одну или обе формы.

В Соглашениях об утилитах POSIX в разделе синтаксиса аргумента указан этот шаблон

utility_name[-a][-b][-c option_argument]
    [-d|-e][-f[option_argument]][operand...]

и требует эту опцию -аргументы отделяться от их опций пробелами, за исключением случаев, когда аргумент опции -является необязательным, и в этом случае не следует использовать разделение. Но тогда...

there are some exceptions in POSIX.1-2017 to ensure continued operation of historical applications.

и в следующем разделе рекомендации по синтаксису утилит,правило 7 говорит, что Аргументы опции -не должны быть необязательными.

Если из всей этой путаницы и ясно одно, так это то, что ничего близкого нет. высеченное в камне правило о пробелах между флагами и аргументами.

Конкретные примеры для донесения сообщения:

Syntax error                        Syntactically correct
xclip -ir <<< ABC                   xclip -i -r <<< ABC
xkbcomp -I /home/user "main" :0     xkbcomp -I/home/user "main" :0
rename -e's/f/x/' f                 rename -e 's/f/x/' f

В качестве побочного примечания -в правиле 3 примечания говорится, что «каждое имя опции должно состоять из одного буквенно-цифрового символа». Вы можете привести массу примеров утилит, использующих многосимвольные имена опций -.

5
18.03.2021, 22:44

В дополнение к приведенным выше ответам и их исключениям, программы, написанные на go, как правило, используют соглашение, начатое (я полагаю, )от plan9, что похоже на длинные варианты только с одним дефисом. Кроме того, многие оригинальные X-программы (, даже vncserver ), используют один дефис, например, xterm -геометрия 80x24+10+10.

По сути, я бы сказал, что вы должны исследовать каждую программу отдельно, чтобы проверить, какой стиль они используют. Хотя стиль длинной и короткой опции gnu, кажется, сейчас более распространен, за исключением новых программ go.

0
18.03.2021, 22:44

Теги

Похожие вопросы