Ошибка загрузки Fedora :/boot/efi неизвестная файловая система vfat

Есть несколько альтернатив.

  • С одним амперсандом , «отправить в фоновый режим», вторая программа запускается после запуска первой, но они, вероятно, будут работать параллельно друг с другом.

    command1 & command2
    
  • С двумя амперсандами , «логическим и», вторая программа запустится только в случае успешного завершения первой программы.

    command1 && command2
    
  • С точкой с запятой , разделяющей команды в командной строке, вторая программа запустится, когда завершится первая программа, даже если она не удалась или была прервана.

    command1 ; command2
    
  • Вы можете использоватьwait <PID>для ожидания завершения первой команды, если она уже выполняется из той же оболочки (в том же окне терминала ).

  • В противном случае, если первая команда уже выполняется из другой оболочки (в другом окне ), вы можете использовать небольшой цикл while, используя ps, чтобы проверить, найден ли PID с помощьюps. Когда он больше не будет найден, будет запущена вторая команда.

    В этом демонстрационном примере для bashпроверяется, работает ли topчерез PID, и выполняется команда

    echo "*** $USER, I am ready now ***"
    

    если/когда topбольше не работает.

    pid=$(ps -A|grep top|cut -d ' ' -f 1); \
    while [ "$pid" != "" ]; do ps -A|grep "$pid" > /dev/null; \
    if [ $? -eq 0 ]; then sleep 5;else pid=""; fi; done; \
    echo "*** $USER, I am ready now ***"
    
0
08.12.2020, 01:07
1 ответ

For the life of me I could not get this system to successfully do the boot from a USB with live 33

Для меня это было бы отправной точкой, которую нужно решить. Вы говорите, что ваш F28 загрузился с оптического привода? Но F33 не работает с USB. Где происходит сбой процесса загрузки?

Отсоедините жесткие диски и загрузитесь ТОЛЬКО с USB, попробуйте Fedora 33 live. Если так загрузиться, то возможно при загрузке проверка диска приводит к зависанию системы, может помочь полная переустановка с переразметкой.

Убедитесь, что это не проблема с UEFI, возможно, попробуйте без UEFI, если вы можете отключить его в BIOS. Я видел несколько сценариев, в которых комбинации программного обеспечения bios -disk -не работали с uefi, но отлично работали без него.

Если вы дошли до выбора ядра, но где-то после этого потерпели неудачу, попробуйте войти в аргументы ядра. Отредактируйте аргументы ядра, удалите «rhgb quiet» и попробуйте загрузиться в однопользовательском режиме,попробуйте посмотреть, получите ли вы корневую консоль в конце концов.

0
18.03.2021, 22:44

Теги

Похожие вопросы