BASH Question :Увеличение 2 переменных для создания файла вида 200001.txt, 200002.txt и т. д.

Второй и четвертый наборы сообщений журнала относятся к беспроводным драйверам Atheros для вашего конкретного оборудования. Они могут быть вызваны проблемами с оборудованием, но также могут быть вызваны проблемами с прошивкой. Раньше я не имел дело с вещами этого конкретного драйвера, поэтому я не могу помочь в этом.

Первый и третий наборы взяты непосредственно из подсистемы PCI -e. Оба говорят об исправленных ошибках. Я сталкивался с такими ошибками раньше и могу сказать по своему опыту, что они почти всегда указывают на какую-то аппаратную проблему (, хотя это может быть и неплохое аппаратное обеспечение ). Стандартная процедура, которую я использую, когда сталкиваюсь с ошибкой такого типа,:

  • Дважды проверьте наличие отсутствующих радиаторов, правильность работы всех вентиляторов и отсутствие скопления пыли.
  • Для каждого добавить -в карточку (не только ту, которая показывает проблемы ),извлеките карту и выполните следующее (замените карту, если она выйдет из строя в какой-либо момент ):
    • Осмотрите контакты на краю карты на наличие следов коррозии или повреждений.
    • Осмотрите все электролитические конденсаторы на наличие признаков утечки.
    • Осмотрите все компоненты в пластиковом корпусе на наличие признаков плавления.
    • Осмотрите всю плату на наличие следов ожогов, необычного обесцвечивания или других повреждений.
    • Убедитесь, что плата не имеет необычного запаха, желательно вскоре после подачи питания. Необычный запах обычно свидетельствует о протекающих конденсаторах или перегретых компонентах и ​​обычно присутствует, даже если нет видимых признаков таких проблем.
    • Осмотрите слот на материнской плате, из которого была извлечена карта, на предмет погнутых контактов, коррозии или плавления (для этого пригодится хорошее увеличительное стекло ).
  • Дважды проверьте саму материнскую плату так же, как и карты. Если он не проходит проверку, замените его.
  • Убедитесь, что источник питания имеет достаточно высокие характеристики для системы и что он действительно обеспечивает правильное напряжение. Вы можете быстро проверить ненагруженный источник питания -, имеющий правильное напряжение, с помощью простого мультиметра постоянного тока. Проверить, что направляющие не провисают при загрузке блока питания, немного сложнее, но многие хорошие материнские платы имеют встроенный мониторинг напряжения -, который можно проверить в меню настройки микропрограммы.
  • Если у вас есть доступ к тепловизионной камере (, настоящей, а не бесполезным приложениям для смартфонов, имитирующим ее ), проверьте внутреннюю часть системы во время ее работы. Ни одно пятно не должно показывать температуру выше 85 градусов по Цельсию (. Это стандартный верхний температурный предел для большинства бытовой электроники ).

С положительной стороны,вы можете быть достаточно уверены, что проблема связана либо с подсистемой PCI Express (, и, следовательно, с неисправной картой, либо с неисправной материнской платой ), блоком питания (, хотя это маловероятно, если бы это было ваше питание поставки, вы, вероятно, увидите другие симптомы )или прошивку на материнской плате.

0
11.01.2021, 23:48
2 ответа

Использование расширения оболочки с начальным нулем делает то, что вам нужно.

#/bin/bash

newdir="testing_$RANDOM"

mkdir "${newdir}"; cd "${newdir}"

for y in {2000..2022}; do
    for m in {01..12}; do
        touch "prefix_$y$m.txt"
    done
done
1
18.03.2021, 22:37

Вы можете использовать dateдля генерации дат в оболочке с произвольным форматом

$ date +%Y-%m-%d -d "2002-03-28 +1 days" 
2002-03-29

$ date +%Y-%m-%d -d "2002-03-28 +1 months"
2002-04-28

$ date +%Y-%m-%d -d "2002-03-28 +1 years" 
2003-03-28
0
18.03.2021, 22:37

Теги

Похожие вопросы