Отображение виртуального экрана X11 в окне

  1. trзаменяет отдельные символы, а не строки. Как вы предполагаете, вы можете использовать sedдля удаления строки в конце строки:

    git branch --merged dev | sed 's/@squashed$//'
    
  2. Вместо зацикливания используйте grep, чтобы определить, содержит ли список строк, по одной на строку, строку, начинающуюся со ссылочной строки:

    git branch --merged dev | sed 's/@squashed$//' | grep -q "^..$current_branch"
    

А еще лучше, поскольку вы используете git, попросите его отфильтровать для вас:

git branch --list "${current_branch}*" --merged dev

перечислит любую ветку, объединенную с dev, имя которой начинается с текущей ветки. (Поскольку вы выполняете фильтрацию по началу имен веток, вам не нужно удалять часть «@squashed», если только я что-то не упустил.)

1
28.12.2020, 15:01
2 ответа

Xephyr, если он есть в вашем дистрибутиве. Xephyr или его предшественник Xnest. Запустите Xephyr :1, он начнет отображать окно. Затем запустите DISPLAY=:1 rxvtили DISPLAY=:1 xfwm4, чтобы терминал появился на дисплее Xephyr, или чтобы оконный менеджер управлял окнами на дисплее Xephyr. Параметр -sizeуправляет размером окна Xephyr, например. Xephyr -size 1024x768.

3
18.03.2021, 22:40

Для этой цели можно использовать косоглазие :https://github.com/a-ba/squint/

Первоначально он был разработан для обеспечения обратной связи с внешним монитором при проведении презентации, но он также хорошо работает с виртуальными мониторами (, например :для совместного использования экрана во время видеоконференции ). Вам не нужно жонглировать дополнительным X-сервером.

Вы можете сделать что-то вроде:

xrandr --addmode VIRTUAL1 1024x768
xrandr --output  VIRTUAL1 --mode 1024x768 --right-of HDMI1

для настройки виртуального монитора, затем запустите:

squint -w

Теперь при наведении указателя мыши на правый экран всплывает окно с его содержимым. Вы можете захватить содержимое этого окна, чтобы записать свой скринкаст.

1
18.03.2021, 22:40

Теги

Похожие вопросы