Python3 не установлен, но установлен

У вас запущен процесс с именем nscd? Это демон кэширования службы имен.

Если он запущен, вам может потребоваться запустить sudo nscd -i passwd, чтобы сообщить ему, что он должен забыть все кэшированные /etc/passwdданные файла. У него есть и другие кэши :, соответствующие ключевые слова для них: group, hosts, servicesи netgroup.

Он чаще используется со схемами аутентификации на основе LDAP/AD/NIS -, но может улучшить производительность системы, если вы запускаете какой-либо процесс, создающий очень большое количество пользователей/групп/служб/хостов -просмотр файла -упс. Или, если вы установили некоторые службы, которые вы на самом деле не используете (, возможно, для использования лишь небольшой их части ), какая-то служба могла использовать nscdв качестве зависимости.

-2
19.12.2020, 18:00
1 ответ

Необходимо принудительно -установить:

sudo apt install --reinstall python3

Ручная очистка папок и файлов, связанных с Python 3 -, не привела к обновлению базы данных пакетов, что определяет, какие пакеты считаются установленными.

Вероятно, вам потребуется переустановить -другие пакеты; используйте следующую команду для переустановки -всех пакетов с отсутствующими файлами:

sudo debsums -s -ca 2>&1 | awk '/missing file/ { print $(NF-1) }' | xargs -r sudo apt install --reinstall
3
18.03.2021, 22:41

Теги

Похожие вопросы