Linux Mint 20, ноутбук с картой Nvidia :Не удается заставить работать второй монитор

Ошибка именно такая, как написано, файла /root/hostsнет!

ansible-playbook --syntax-check --list-tasks -i hosts./nginx.yml

С помощью переключателя -i(--inventory-file)вы указываете на файл /root/hosts(, так как вы работаете как root, из root$HOME)вместо файла :

.

/etc/ansible/hosts

Итак, попробуйте еще раз с помощью:

ansible-playbook --syntax-check --list-tasks -i /etc/ansible/hosts./nginx.yml

И ваша книга не работает из-за неправильного синтаксиса и отступов. Для начала проверьте этот пример .

0
28.07.2020, 21:48
1 ответ

Я не использую Mint, но я видел некоторые жалобы на очень похожие проблемы на Форуме поддержки Mint .

Прежде чем пробовать какое-либо возможное решение, приведенное ниже, я советую вам выбрать драйвер, который вы хотите использовать, и придерживаться его до конца всех ваших экспериментов. В идеале драйвер Nvidia --418 должен помочь.

Вариант 1 )Кажется, уже вышла версия 4.6.3, в которой должны быть исправлены некоторые ошибки, связанные с несколькими мониторами. Проверьте, можете ли вы обновиться.

Вариант 2 )Обходной путь, полезный по крайней мере для одного из пользователей, состоял в том, чтобы понизить версию пакета cinnamon -для рабочего стола 4.6.2 -2 (сток )до 4.4.1 -. 2, пока проблема не будет устранена. В Mint для понижения версии пакета вам нужно использовать apt -get в командной строке. Поскольку у меня не работает установка, я не могу протестировать, но процедура должна быть аналогична:

sudo apt-cache showpkg cinnamon-desktop

он должен показать вам список доступных версий. Если вы видите в списке более раннюю версию,вы можете запросить понижение версии с помощью этой команды:

sudo apt-get install cinnamon-desktop=< put here the cinnamon desktop version available>

Вариант 3 )Другим обходным решением является установка некоторых пакетов, подготовленных сопровождающим cinnamon. Здесь вы найдете ссылку для этих пакетов. Вам следует загрузить пакет, извлечь пакеты и установить предложенные с помощью инструмента dpkg. Здесь есть хорошее объяснение того, как использовать этот инструмент .

Надеюсь, это поможет вам. Возможно, по крайней мере, на этот раз Nvidia не виновата...

1
18.03.2021, 23:16

Теги

Похожие вопросы