Почему я вижу разные файлы/папки при открытии рабочего стола с терминалом «li -a» вместо рабочего стола + «cmd+shift+.»?

Проблема под рукой

Вы не можете выполнить обновление через yum.

Решение

В этом ответе я буду ссылаться на этот пост по обмену стеками , а также на эту страницу CentOS Wiki .

Сначала вам нужно будет убедиться, что все ваши репозитории верны. В Wiki, на которую я ссылаюсь , должны быть дополнительные ссылки на различные сторонние репозитории, а также конфигурации базовых репозиториев. Я также отмечу, что сторонние репозитории потенциально могут конфликтовать с другими аспектами вашей системы. Однако, в отличие от Debian, я обнаружил, что дистрибутивы на основе rpm имеют лучшую поддержку сторонних репозиториев.

После того, как вы убедились, что все ваши репозитории настроены правильно, (каждая третья сторона/поставщик должна предоставить подробную информацию о рабочем файле конфигурации для вашей соответствующей версии CentOS )вам потребуется запустить следующая команда с правами root (sudo ):

yum clean all  

Согласно Wiki и пользователю 1403360, это очистит ваш кеш и повторно загрузит ваши зеркала при следующем запуске yum update.

Проблема в том, что ваши репозитории могут быть неправильными. Помните, что в отличие от дистрибутивов на основе Debian, дистрибутивы на основе rpm обычно требуют, чтобы каждый репозиторий был отдельным файлом в каталоге /etc/yum.repos.d/.

Вот хорошее руководство по управлению репозиториями для системы на базе Redhat . Убедитесь, что вы управляли своими репозиториями так, как указано в ссылке. При необходимости очистите все свои репозитории и добавьте их обратно, используя шаги, описанные в ссылке.

Заключение

Вам необходимо убедиться, что ваши репозитории правильно управляются и настроены, затем вам необходимо очистить кэш и повторно загрузить зеркала. Это должно решить вашу проблему.

Пожалуйста, прокомментируйте, если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы с этим ответом.Я настоятельно рекомендую вам внимательно прочитать каждую ссылку, которую я предоставил, прежде чем пытаться использовать команды. Я ценю обратную связь, чтобы исправить любые неправильные представления и улучшить мои сообщения. Я могу обновить свой ответ по мере необходимости.

Удачи!

0
23.07.2020, 20:51
1 ответ

Эти 2 изображения показывают 2 разные папки.

  • Первое изображение (с использованием ls -a )показывает вашу личную папку.

  • На втором изображении показаны файлы и папки в папке «Рабочий стол».

Попробуйте это:

cd ~/Desktop
ls -a

Обратите внимание, что вы увидите содержимое, как на втором изображении.

Обратите внимание, что у обоих есть папка с именем «Документы», так что, возможно, у вас есть 2 таких папки? Следующее сделает это очевидным:

cd ~
ls -la
2
18.03.2021, 23:17

Теги

Похожие вопросы