Поддерживает ли rsync горячую передачу во время работы системы?

Autoconf, конечно, кэширует результаты, и если вы используете его правильно, вы редко запускаете configure.

Мой проект schilytools (> 4000 исходных файлов, прибл. 770000 строк кода )в настоящее время требуют ок. 800 тестов автоконф. Выполнение всех тестов занимает 28 секунд на ноутбуке Intel с тактовой частотой 2,7 ГГц, 2 -3 часа на коробке для пиццы HP -9000 1995 года, 4 -6 часов на Sun3/60 1996 года и прибл. в день на Vax 11/780.

Мне по-прежнему не о чем беспокоиться, так как скрипт configure изменяется только прибл. 5 раз в год, а повторный запуск configureзанимает всего 4 секунды на ноутбуке Intel, так как все остальные тесты кэшируются. У меня, конечно, есть правило make, которое заставляет configureзапускаться снова, только если результаты конфигурации устарели.

Нижние люди придерживаются другого мнения.Они воспринимают проект как одноразовый пакет и запускают его configure30 раз в год, что занимает 15 минут в год.

Мне, с другой стороны, приходится ждать всего 25 секунд в год....

Таким образом, проблема заключается в том, как нижестоящие люди используют программное обеспечение.

0
22.07.2020, 23:43
1 ответ

Да.

Эксклюзивная блокировка файлов применяется редко, как в системах Windows. Преимущество этого заключается в том, что легко копировать файлы, открытые другими процессами -, даже файлы, которые записываются. Недостатком является то, что легко копировать файлы, которые открыты другими процессами и которые записываются.

rsyncзамечает, когда файл, который он копирует, был обновлен под ним, и не сможет скопировать этот файл. Повторный запуск -обычно завершается успешно -, если, конечно, файл еще не обновляется.

Не забудьте rsync -a, чтобы убедиться, что вы копируете метки времени и разрешения. Также имейте в виду, что rsyncмежду двумя локальными устройствами/файловыми системами далеко не так эффективен, как копирование между двумя системами. Он обменивает эффективность сети на эффективность диска.

1
18.03.2021, 23:17

Теги

Похожие вопросы