Добавить имя файла в заголовок, удалив расширение в нескольких файлах с помощью awk

С помощью этой команды yum install php php-mysql php-pecl-zip php-xml php-mbstring php-gdустановите php 5.4.16-Xв официальный канал RHEL, эта версия поставляется с лучшей поддержкой Red Hat.

Вы установите базовый дистрибутив php с лучшей поддержкой Red Hat на протяжении всего жизненного цикла вашего дистрибутива Red Hat Entreprise Linux.

В качестве альтернативы, если у вас есть зарегистрированный RHEL7, вы можете использовать Red Hat Software Collections Linux (RHSCL ). Это специальный канал, предоставляемый Red Hat, он отличается от «SCL», который не поддерживается Red Hat (для CentOS, например ). Имейте в виду, что у этих пакетов короткий жизненный цикл и обновление, даже если Red Hat дает от 2 до 3 лет. Но исправление безопасности более скромное, чем в основном потоке раздачи RHEL7, цикл (, пакет, php )... Если вы выберете его,лучше всего запланировать обновление всех ваших приложений на 1,5 года до последней версии php rhscl (с некоторыми королями интеграций (основное изменение версии php...)

Но эта коллекция почти до определенного момента поддерживается Red Hat (от Remi и для упаковки, но с официальным билетом поддержки Red Hat (, обновлением исправления безопасности и исправлением ошибки в теории (на практике, меньше, чем пакет php основного потока, но CVE в порядке, но только если Red Hat не хочет обязательного, как основной поток, вам всегда следует использовать последнюю версию RHSCL, чтобы быть уверенным в эквивалентной поддержке с пакетом распространения основного потока ). Эти пакеты RHSCL поставляются дополнительно (, у вас может быть несколько версий (, одна соответствует стандартной версии Red Hat, а другая, например, ).

Для RHSCL может потребоваться инициировать специальный запрос в службу поддержки Red Hat.

После того, как вы сможете использовать вroot:

Для сети доставки контента RH:

subscription-manager repos --list | grep rhscl 
subscription-manager repos --enable rhel-variant-rhscl-7-rpms

Для сети RH:

rhn-channel --available-channels
rhn-channel --add --channel=channel_name
yum install rh-php70 

или лучше (, если ваше приложение совместимо):

yum install rh-php71 

Чтобы увидеть другой компонентrh-php7X:

yum list available rh-php7X-\*

после:

yum install pkg-name

В PHP7.X с RHSCL вы можете установить (не забудьте модуль php компонентов, если он вам нужен ):-> PHP 7.0.10 rh -php70 Выпуск PHP 7.0 с PEAR 1.10, расширенными функциями языка и улучшением производительности. -> PHP 7.1.8 [a] rh -php71 Версия PHP 7.1 с PEAR 1.10, APCu 5.1.8 и расширенными функциями языка.

1
19.08.2020, 16:03
2 ответа

Решение:

for i in *.txt ; do awk -v fname="${i%.*}" 'NR == 1 { print  "CHR:POS"," ","REF:ALT"," ",fname,"\n" } 
               NR >=1 { print }' $i > "${i%.*}_header.txt" ; done

1
18.03.2021, 23:11

Если вы хотите напечатать имя файла в awk, используйте FILENAME, однако проблема в том, что этот элемент не загружается в блоке BEGIN-, поэтому вам придется сделать это на первой записи :

. ]
awk 'NR == 1 { print "Header-Col1","Header-Col2",FILENAME}
     NR>=1 { print }' input_file

При необходимости добавьте новую строку после строки заголовка ("\n").

1
18.03.2021, 23:11

Теги

Похожие вопросы