Что значит 'ls | сортировать файл.txt' делать?

Cinnamon отмечает, что доступен только программный рендеринг, но режим 2D не устанавливается неявно.
(См. ответ @Zoltan)

if (software_rendering && !GLib.getenv('CINNAMON_2D')) {
    notifyCinnamon2d();
}

в/usr/share/cinnamon/js/ui/main.js

Самый простой (и, вероятно, предполагаемый способ )избавиться от этого предупреждения — выбрать режим программного рендеринга на экране входа в систему:

Logon Screen
Rendering Mode Selection

1
14.08.2020, 17:31
1 ответ

Видимый результат двух команд ls | sort file.txtи sort file.txtбудет одинаковым:

sort file.txtлексикографически сортирует строки file.txtи выводит результат.

ls | sort file.txtвызывает lsдля создания списка имен в текущем каталоге. Этот список отправляется на sort file.txt. Поскольку sortсчитывается из file.txt, он будет игнорировать список имен, поступающих из ls, и вместо этого будет выводить отсортированное содержимое file.txt. Выходные данные lsотбрасываются, поскольку в данном случае sortне считывает данные со своего стандартного ввода.

Возможно, вы захотите использовать ls | sort, который отсортирует строки вывода из ls(, которые уже были отсортированы ). sortмог бы прочитать вывод ls, поскольку ему не было присвоено какое-либо конкретное имя файла для чтения, и поэтому он считывает из своего стандартного входного потока (, который подключен к выходному потоку lsчерез конвейер ). Однако обратите внимание, что использование инструмента, который ожидает строки текста, может не обработать имена файлов Unix, поскольку они могут содержать символы новой строки.

4
18.03.2021, 23:12

Теги

Похожие вопросы