Полностью отключить GPU в Debian?

Ваша команда

find../ -type f -exec grep "nslookup" {} \;

почти правильно, за исключением того факта, что grepпо умолчанию не отображает имя файла, когда ему дается только один файл для работы.

Вот два способа исправить это:

  1. Использование grep, который имеет не -стандартную (, но общую)-Hопцию, чтобы всегда отображать имя файла:

    find../ -type f -exec grep -H 'nslookup' {} \;
    
  2. Предоставление grepне менее двух имен файлов:

    find../ -type f -exec grep 'nslookup' /dev/null {} \;
    

Если вас интересуют только имена файлов, то есть два способа сделать это:

  1. Используйте стандартную опцию -lс grep:

    .
    find../ -type f -exec grep -l 'nslookup' {} \;
    
  2. Пусть findвыводит путь к файлу, если он содержит совпадение:

    find../ -type f -exec grep -q 'nslookup' {} \; -print
    

    Здесь мы используем grepтолько для определения совпадения шаблона. Его опция -qостанавливает вывод чего-либо, а findбудет использовать статус выхода утилиты, чтобы определить, следует ли выполнять действие -printили нет.

0
13.08.2020, 22:07
2 ответа

Я почти уверен, что он все равно будет греться, как бы вы его не отключали. Он получает питание через физическое соединение. Что касается MOBO, я могу подозревать, что не графический процессор препятствует загрузке, а защита BIOS, например, может «отображать» «GPU MISSING, нажмите f1, чтобы продолжить». Вы должны проверить, можете ли вы отключить это поведение, если нет, проверьте, какую КЛАВИШУ нужно нажать, чтобы возобновить нормальную загрузку.

p.s. Вы можете попробовать добавить «nomodeset» в командную строку grub, это должно помешать ядру вообще загружать видеодрайверы.

-1
18.03.2021, 23:12

По умолчанию драйвер(amdgpu)переводит видеокарту в режим наименьшей производительности, что означает, что nomodesetможет фактически... увеличить энергопотребление, поскольку загрузочные часы графического процессора могут быть не самыми энергоэффективными. Короче говоря, вы ничего не можете сделать, чтобы добиться еще более низкого энергопотребления, чем оно уже есть. Если вас беспокоит температура, установите вентилятор или замените графический процессор.

0
18.03.2021, 23:12

Теги

Похожие вопросы