Ошибка при установке сервера mariadb -на Kali Linux

Если вы посмотрите в httpd.conf, найдите Includeи/или IncludeOptional. Ваш (хорошо, ваш дистрибутив)httpd.confуказывает Apache загрузить conf.d; таким образом, он также определяет, когда он загружается по сравнению с директивами в httpd.conf.

Что будет, если у вас в конфиге две одинаковые директивы, сложно. Это зависит, по крайней мере, от директивы; некоторые (, например,Require)добавляются к предыдущим. Некоторые модифицируют или перезаписывают их в зависимости от используемого синтаксиса (, например,Options). По аналогии,глобальная конфигурация и на -конфигурацию vhost (и на -каталог и на -местоположение и... )сочетаются интересным образом. Вы должны проверить документы Apache для деталей.

-1
04.08.2020, 21:56
1 ответ

Итак, судя по ошибке, у вас отсутствует файл. Что вы можете сделать, так это загрузить и извлечь пакет, вставить отсутствующий файл, а затем переустановить пакет.

Сначала загрузите пакет, выполнив следующие команды:

cd
mkdir mariadbcommon
cd mariadbcommon
apt-get download mariadb-common

Теперь извлеките файлы:

ar xvf *
tar xvf dat*

Затем скопируйте нужный файл в нужное место:

cp./etc/mysql/mariadb.cnf /etc/mysql/mariadb.cnf

Наконец, переустановите пакет:

apt-get update
apt-get install --reinstall mariadb-common

и на всякий случай переустановите исходный пакет:

apt-get install --reinstall mariadb-server

Пожалуйста, сообщайте об ошибках.


Кроме того, при возникновении ошибки отсутствия файла полезно использовать apt-file, чтобы определить пакет, содержащий файл. Следующее проведет вас через процесс, используемый для решения вашей проблемы.

Сначала установите apt -файл:

apt-get update
apt-get install apt-file
apt-file update

Теперь, чтобы найти пакет, содержащий, например, отсутствующий файл /etc/mysql/mariadb.cnf, выполните следующую команду:

apt-file search /etc/mysql/mariadb.cnf

Затем загрузите пакет (deb-файл ), используя команду apt-get downloadили apt download, чтобы загрузить необходимый пакет.

Затем,используйте команду ar xvf *для извлечения файла deb, а затем используйте команду tar xvf dat*для извлечения файла «data.tar.xz», который содержит системные файлы.

Наконец, скопируйте извлеченный файл в нужное место с помощью команды cp.

2
18.03.2021, 23:15

Теги

Похожие вопросы