Почему отображается процесс при использовании команды «jobs» после завершения процесса вручную?

Здесь есть несколько проблем:

  • Системный шрифт по умолчанию — Deja Vu Sans, он содержит черно-белые эмодзи.
  • Браузер включает в себя собственный шрифт для смайликов -под названием EmojiOneMozilla.ttf(, первоначально включенный в Firefox, а также включенный в ответвление PureBrowser ). Он содержит цветные смайлики. (Примечание :В связи с изменениями в лицензировании последние версии пакета Firefox Twemojiвместо этого.)
  • Вы также установили Noto Emoji, он содержит новые цветные смайлики в другом стиле. Масштабирование этого шрифта неправильно обрабатывается версией Firefox, от которой разветвлен PureBrowser.

Когда встречается символ эмодзи, браузер выбирает между этими тремя шрифтами, чтобы решить, как их отобразить. Приведенный выше порядок является порядком старшинства, который также является порядком увеличения охвата, поэтому старые/распространенные смайлики отображаются в Deja Vu, более свежие смайлики — в Emoji One, а режущие -крайние смайлики — в плохом -масштабированный Ното Эмодзи.

«Правильное» решение — исправить браузер и/или Noto, чтобы масштабирование эмодзи Noto в браузере было правильным. Кроме того, обновите подсказку шрифта, чтобы цветные символы эмодзи предпочтительнее системного шрифта по умолчанию. Решение этих проблем не является -тривиальным. Для начала см.:

В то же время одним из обходных путей является замена EmojiOneMozilla.tffцветным шрифтом emoji, который правильно масштабируется и имеет такое же или лучшее покрытие символов, чем Noto:

  • Загрузите последнюю версию Twemoji/eosrei изhttps://github.com/eosrei/twemoji-color-font/releases(в формате zip)
  • ИзвлечениеTwitterColorEmoji-SVGinOT.ttf
  • Удалить/usr/lib/purebrowser/fonts/EmojiOneMozilla.ttf
  • Скопируйте TwitterColorEmoji-SVGinOT.ttfв эту папку

Теперь символы эмодзи Noto не отображаются, потому что Twemoji TTF имеет такое же покрытие эмодзи. Если покрытие Noto улучшится и ваш пакет Noto будет обновлен, проблема будет повторяться для любых новых символов эмодзи.В этот момент вам придется дождаться нового выпуска Twemoji/eosrei и повторно применить обходной путь.

Если ваш пакет PureBrowser будет обновлен, он может -добавить EmojiOneMozilla.ttf, и в этом случае вам придется удалить его снова. Он может удалить TwitterColorEmoji -SVGinOT.ttf, и в этом случае вам придется повторно -добавить его.

0
03.08.2020, 23:17
1 ответ

задания будут отображаться в последний раз после завершения любой команды.

см. ниже

 > sleep 30 &
[1] 134042
 > ps
    PID TTY          TIME CMD
 134009 pts/4    00:00:00 bash
 134042 pts/4    00:00:00 sleep
 134043 pts/4    00:00:00 ps
 > kill 134042
 > date
Mon Aug  3 22:11:58 CEST 2020
[1]+  Terminated              sleep 30
 > jobs
 > 

в соответствии с man bash, УПРАВЛЕНИЕ ЗАДАНИЯМИ

The shell learns immediately whenever a job changes state. Normally, bash waits until it is about to print a prompt before reporting changes in a job's status so as to not interrupt any other output.

, так что вы даже можете использовать пустую команду (, т.е. нажать return ), чтобы увидеть строку done.

0
18.03.2021, 23:15

Теги

Похожие вопросы