Невозможно подключить USB-накопители Xbox One в Kali

Да, использование внутренней команды bash позволяет избежать многих системных вызовов. Особенно, когда есть рекурсия.

Другой пример :мы должны использовать *против $ (ls ).

Bash предлагает несколько способов выполнения простых манипуляций со строками (вырезания и замены ). Но не более. Потому что он не для этого создан. В примере :сложно проверить наличие шаблона в строке без внешней команды.

Внешние программы более оптимизированы под свои задачи (cat, sed, grep, awk, cut, sort,...)

0
30.08.2020, 02:39
1 ответ

Похоже, что поддержка файловой системы (, например, ваш диск может быть отформатирован с использованием NTFS или exFAT ), отсутствует в работающей системе Kali. Я думаю, что необходимые пакеты для поддержки могут быть установлены, но не останутся после перезагрузки из-за живой системы.

Вы можете отправить результат
sudo lsblk -o name,fstype,size,mountpoint,model,vendor


Судя по всему, упомянутая вами статья верна, как видно из вывода lsblk, файловая система отсутствует на sdb, диске Seagate.

Одним из способов было бы следовать статье, hex -редактировать исходный диск, просматривать файлы. Затем отформатируйте целевой диск с помощью NTFS, скопируйте файлы из источника, а затем в шестнадцатеричном формате -отредактируйте целевой диск так, как это нравится Xbox.

Другим способом может быть попытка клонирования оригинального диска, независимо от файловой системы, сектор за сектором. Одинаковый размер помогает. Проблема с использованием этого метода заключается в том, что возможные проблемы на исходном диске также будут реплицированы -вы не описали неисправные проблемы Seagate. Тем не менее, вы можете попробовать clonezilla, clonezilla для этой задачи. Это бесплатное приложение с открытым исходным кодом, которое может копировать сектор за сектором, делая полное клонирование исходного диска. Не пугайтесь текстового интерфейса Clonezilla, им очень легко пользоваться. Загрузитесь с загрузочного компакт-диска или USB-накопителя Clonezilla, найдите исходный и целевой диск (, будьте осторожны, вы не захотите совершить ошибку! )и пусть катится; настройки по умолчанию разумны.

0
18.03.2021, 23:09

Теги

Похожие вопросы