chmod возвращает :недопустимый режим:

Если нет проблем с восстановлением/сохранением каких-либо данных на диске, а использованиеgdisk(или эквивалентного )непосредственно для создания новой таблицы разделов не работает, вы можете стереть заголовок (и все таблицы разделов. )на блочном устройстве с помощью dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=8M count=4. Это должно позволить вам впоследствии создать новую таблицу разделов на устройстве с gdisk.

ПРИМЕЧАНИЕ :Эта операция является деструктивной , поэтому обязательно назначьте правильное устройство для опции of=!

0
14.09.2020, 23:22
1 ответ

Вы пропустили заголовок документа, который читаете:Oracle Solaris ZFS Administration Guide . Это относится к Solaris, другой операционной системе; вам следует поискать документацию, относящуюся к ZFS в Ubuntu (или, в более общем смысле, в Linux ).

Как сказано в Руководстве , в Solaris (и других операционных системах, таких как MacOS ), инструментами для настройки и просмотра записей ACL являются обычные команды chmodи ls., к которому были добавлены возможности ACL. В операционных системах на базе Linux -они будут отдельными командами setfacl, getfacl, setrichaclи getrichacl. Подробнее см. https://unix.stackexchange.com/a/406545/5132.

9
18.03.2021, 23:04

Теги

Похожие вопросы