Не может запустить сервер Apache с установленного Bugzilla

Для легкого рабочего стола out-of-the-box, попробуйте CrunchBang Linux, который базируется прочь Debian и использует суперлегкий рабочий стол OpenBox. Если Вы не возражаете настраивать вещи сами, Вы могли бы всегда устанавливать Сервер Ubuntu, Debian, ArchLinux или любой другой дистрибутив, который не устанавливает графический рабочий стол по умолчанию и затем устанавливает и настраивает рабочий стол сами.

0
28.03.2019, 03:20
1 ответ

Хорошо, похоже, что мое подозрение было корректно, и SELinux был проблемой. Для дальнейшего использования в основном все, что я выключал того, когда я сделал предложение, было то, что Вы были в системе, которая имеет SELinux, включил по умолчанию и загрузил стороннее веб-приложение. Я только упоминаю, таким образом, можно следовать за той же стенографией в будущем.

Для Вашей существующей проблемы, тем не менее, можно сделать одну из двух вещей для части SELinux:

  1. Измените SELinux в разрешающий режим через /etc/selinux/config так, чтобы это ничего на самом деле больше не делало. Я не сделал бы, полное отключает, так как это определенно заставит маркировку файловой системы быть брошенной из ненормального, и можно решить желание SELinux в какой-то момент в будущем. SELinux способен сохранять в настоящее время допустимую маркировку допустимой, не так когда дело доходит до перемаркировки файловой системы. Эти два должны быть функционально идентичными за исключением того, что Разрешающий все еще запишет в файл журнала (который сам должен поворачиваться регулярно).
  2. Сделайте a restorecon -R на DocumentRoot для веб-сайта так, чтобы внешнее программное обеспечение было повторно маркировано любым контекстом, к которому проект Fedora предоставил httpd_t доступ. Это, вероятно, предпочтительно, если веб-сервер будет выставлен большому количеству потенциальных пользователей (как Интернет или большой интранет-сайт).

Поскольку "сценарии разоблачают как текст" вещь, я проверил бы, что mod_perl установлен. Fedora/RHEL/CentOS/etc обычно отбрасывают конфигурацию в /etc/httpd/conf.d это добавляет информацию об обработчике для mod_perl, который не установлен по умолчанию. Если это не установлено, просто делают a yum install -y mod_perl и затем перезапуск httpd.

Если это установлено, может быть что-то больше продолжения, но я думаю, что это, вероятно, просто, что mod_perl не установлен.

0
28.01.2020, 05:02

Теги

Похожие вопросы