Помогите мне найти мою проблему IRQ Kernel Panic Trace в Debian Linux

Основная ошибка, которую я вижу в вашем домене.in -addr.arpa ("reverse DNS" ), заключается в том, что записьSOAневерна. Вы объявляете, что это запись Start Of Authority для домена jbv.cl., а не для домена 163.54.200.in-addr.arpa..

В /var/lib/bind/200.54.163.revнужно заменить это:

jbv.cl.                   IN      SOA      ns.jbv.cl. admin.jbv.cl. (

с этим:

163.54.200.in-addr.arpa.  IN      SOA      ns.jbv.cl. admin.jbv.cl. (

Или еще лучше:

@    IN      SOA      ns.jbv.cl. admin.jbv.cl. (

@— это псевдоним для текущего $ORIGIN-bind, который знает, что это такое, вы сказали это в named.conf.local, когда определяли зону. Кроме того, вам не нужно указывать полное доменное имя для каждой записи -любое неполное или неполное -полное имя (, т. е. имя, которое не заканчивается на.)имеет $ORIGIN] добавлен к нему.

Если вы хотите, вы можете явно определить $ORIGINв начале файла. Это необязательный параметр, но он прекрасно служит в качестве самостоятельной -документации для файла. Параметр $ORIGINв основном используется при определении домена и одного или нескольких поддоменов в одном файле зоны, изменяя $ORIGIN по мере необходимости, чтобы изменить то, что добавляется к именам, отличным от -FQDN.

См., например, https://en.wikipedia.org/wiki/Zone_file, где говорится:

The zone file may also contain various directives that are marked with a keyword starting with the dollar sign character. The most notable is the $ORIGIN keyword, which specifies the starting point for the zone in the DNS hierarchy. If this keyword is omitted from a zone file, the origin is inferred by the server software from the reference to the zone file in its server configuration.

Ваш 200.54.163.revфайл зоны "reverse DNS" должен выглядеть следующим образом:

$ORIGIN 163.54.200.in-addr.arpa.
$TTL 38400
@          IN      SOA     ns.jbv.cl. admin.jbv.cl. (
                   1501037500
                   10800
                   3600
                   604800
                   38400 )

@          IN      NS      ns.jbv.cl.

179        IN      PTR     smtp.grupojbv.cl.
182        IN      PTR     mail.jbv.cl.

Это гораздо проще читать и работать с ними при внесении изменений.

То же самое относится и к другим вашим доменам. Используйте @в записях SOAи NSи исключите полное доменное имя в левой части каждой записи.


Я настоятельно рекомендую вам еще немного почитать о DNS и файлах зон -вне зависимости от того, заботитесь ли вы о собственных DNS-серверах или отдаете их кому-то другому. Понимание того, как работает DNS, важно для всех, кто управляет доменом.

Если у вас нет копии книги O'Reilly DNS and Bind (IMO, это почти необходимая книга для всех, кто работает с DNS-серверами. Даже второе -более старое издание очень полезно иметь, если вы не можете получить последнее издание -последнее, что у меня есть, это 2-е издание 1997 года ), начните со страницы файла зоны Википедии, на которую я ссылаюсь. над.

0
02.09.2020, 00:56
1 ответ

Были проблемы с поиском того, что вы поставили на imgur, но я боюсь, что вы столкнулись с известной ошибкой:

Debian -ошибки -дистрибутив

0
18.03.2021, 23:08

Теги

Похожие вопросы