cd в имя папки, которое начинается с эмодзи

Насколько я понимаю, можно использовать как минимум три метода.

  1. Использование/etc/rc.d/rc.local:

Убедитесь, что файл является исполняемым или chmod u+xего.

Добавьте команды/скрипт в конец файла.

  1. Использование crontab:

Выполнить:

crontab -e

Затем добавьте строку crontab:

@reboot /your/script/here
  1. a Скрипт пользовательских данных:

Поскольку это экземпляр AWS, вы можете создать сценарий оболочки, загрузить его в s3 и настроить экземпляр для загрузки и запуска во время создания экземпляра.

Вот пример написанного мной скрипта с пользовательскими данными .

1
07.10.2020, 03:18
2 ответа

Вариант 1 :введите эмодзи

Простого ввода cd ' 100 DISTRICT ATTORNEYS 'будет достаточно. Поиска «как вставить смайлики в X» обычно более чем достаточно, чтобы начать печатать смайлики в своей среде.

Если вы не хотите настраивать вставку смайликов, вы всегда можете скопировать -вставить из Интернета (поиск «огонь смайликов» — это все, что вам нужно ).

Вариант 2 :подстановочный знак

Честно говоря, никто не ожидает, что вы будете выполнять поиск каждый раз, когда захотите вставить специальный символ. Вы также можете использовать подстановочный знак, например:

cd *'100 DISTRICT ATTORNEYS'*

Будет выполняться поиск файла/папки со словом «100 ОКРУЖНЫХ ПРОКУРОРОВ» в середине и любыми символами по бокам. В этом случае единственным подходящим каталогом является тот, который вы хотите ввести. Подробнее о подстановочных знаках *читайте здесь , а подробнее обо всех типах подстановочных знаков в bash здесь .

Вариант 3 :завершение вкладки

Хорошо, здесь мы становимся довольно отчаянными, но завершение с помощью табуляции заслуживает упоминания. Хотя это может быть неприемлемо для вашей конкретной ситуации, в каталоге, который выглядит так (, и в ситуации, когда вы хотите войти в каталог ENTER ):

 | A
 | B
 | C
 | ENTER 

Просто введите:

$ cd E<tab>

автоматически заполнит (правильно )до единственного каталога, начинающегося с буквы E. На самом деле, я предпочитаю набирать несколько букв перед нажатием табуляции. Подробнее о завершении табуляции читайте здесь .

2
18.03.2021, 22:59

Другой подход заключается в использовании клавиши создания и настройке последовательности создания смайликов.

Или, что менее практично, используйте клавиатуру с эмодзиhttps://www.youtube.com/watch?v=3AtBE9BOvvk

0
18.03.2021, 22:59

Теги

Похожие вопросы