ПЛОХАЯ подпись при установке определенного пакета с apk после принудительного отключения питания

Я использую Linux Mint 19.1 Cinnamon, поэтому это решение не тестировалось на версии 18.2 (, даже если вы все еще используете ту же версию двадцать месяцев спустя ). Однако я подозреваю, что это решение будет работать для любой последней версии Cinnamon.

После некоторых собственных поисков я наткнулся на решение, созданное rnbdsh и опубликованное на собственном сайте расширений Cinnamon под названием Cinnamon -spices с расширением Отменить окно на Super+I .

Вы можете загрузить расширение по приведенной выше ссылке и распаковать его в ~/.local/share/cinnamon/extensions.

ИЛИ вы можете использовать собственный загрузчик расширений Cinnamon, выполнив поиск «Расширения» в меню или настройках системы. Оказавшись там, найдите «color» или «negate», чтобы найти расширение (, но не «invert» ).

(Не уверен, что остальное необходимо в версии 18.2. Расширение может работать как есть для вас. Но для меня расширение не загружалось, пока я не внес небольшие изменения.)

После установки мне пришлось изменить metadata.jsonрасширения, чтобы добавить мою версию Cinnamon в список доступных версий Cinnamon, с которыми работает расширение.

Команда для поиска вашей версии Cinnamon::cinnamon --version

Моя версия вернулась как:Cinnamon 4.0.10

После добавления"4.0"(с предшествующей запятой и новой строки )в список допустимых версий я смог использовать встроенный инструмент -в расширениях, чтобы включить расширение.

(Я также настроил ярлык в extension.jsпо своему вкусу.Опция четко обозначена в шестой строке кода.)

В качестве резервной ссылки расширение на github . Я не программист, скорее дилетант, но я уверен, что кому-то с учетной записью github не потребуется много времени, чтобы обновить расширение. Честно говоря, это больше, чем я хочу понять, как это сделать, но, увидев сообщения на нескольких сайтах с вопросами о том, как инвертировать окна в Linux Mint Cinnamon, я подумал, что должен хотя бы поделиться решением, которое я нашел (, которое создал rnbdsh. )с миром.

0
06.10.2020, 16:48
1 ответ

Очистка кеша пакетов apk путем удаления всех файлов в /var/cache/apkрешила эту проблему.

# rm /var/cache/apk/*

Вероятно, вы также можете просто удалить соответствующие пакеты из указанного места, выполнив что-то вроде этого.

# rm /var/cache/apk/libucontext-0.11-r0.*.apk \
     /var/cache/apk/libgo-10.2.0-r5.*.apk \
     /var/cache/apk/gcc-go-10.2.0-r5.*.apk

(*там, потому что apk помещает в это место, казалось бы, случайный хэш)

0
18.03.2021, 22:59

Теги

Похожие вопросы