FreeBSD :Как установить порт, который не отображается в результатах поиска?

Метод, с помощью которого ваша установка постфикса отправляет электронную почту (, т. е. ретрансляция через gmail в вашем случае ), не имеет ничего общего с тем, как ваша установка постфикса получает электронную почту. Нормальным поведением почтового транспортного агента MTA ()является прослушивание SMTP-порта (25 )для входящей электронной почты.

Возможно, какое-то приложение в вашей системе будет отправлять электронную почту, подключаясь к локальному хосту :25; в этом случае вам все равно понадобится постфикс для прослушивания порта 25. Вы можете ограничить его портом 25 на локальном хосте, в этом случае :отредактируйте файл master.cfи замените smtpв начале строки на 127.0.0.1:smtp. ].

Если вы абсолютно уверены, что к порту 25 ничего не подключается при отправке почты, то просто закомментируйте строку, начинающуюся с smtp.

Не забудьте перезапустить postfix после изменения его конфигурации.

1
30.09.2020, 22:36
1 ответ

То, что вы видите в багах, — это разговор об обновлении до unifi6. Сейчас он недоступен в портах, но, поскольку PR был подан всего шесть дней назад, похоже, что кто-то очень, очень близок к его завершению.

В то же время он недоступен в самой FreeBSD. Лучшее, что вы можете сделать прямо сейчас, это попытаться установить его самостоятельно с сайта unifi, но это, вероятно, займет больше времени, чем простое ожидание сопровождающего FreeBSD.

Вы также можете связаться с сопровождающим, чтобы узнать, каков его прогресс.

2
18.03.2021, 23:01

Теги

Похожие вопросы