Как составить список атрибутов (особенно. дата )целевого файла символической ссылки?

Обычно я запускаю nginx для своих веб-серверов и прокси-серверов, поэтому прошу прощения за невежество Apache, но обычно я не использую для этого права доступа к файлам. Вместо этого я предпочитаю указывать своему веб-серверу не обслуживать определенные файлы. Здесь — способ сделать это при сбое сервера.

Создание отдельного каталога для ведения журналов также допустимо, и Apache может просто запретить каталог, если он все еще находится в месте, доступном для URL-адреса. Или можно использовать расположение /var/log/, но обычно оно зарезервировано для служб, работающих в операционной системе.

Использование веб-сервера для отказа в доступе не должно показаться хакерским, так как эта функция частично предназначена для конфиденциальных файлов. Кроме того, корневой каталог веб-сервера предполагает, что все файлы под ним предназначены для Интернета, если явно не запрещено (, как описано выше ). Это маршрут, который я выбираю со своими веб-серверами, когда это необходимо.

0
29.09.2020, 17:46
1 ответ

добавить опции -dLlв ls.

-Lсообщает lsпоказать цель. -dговорит ему не входить в каталог (имеет значение только в том случае, если файл является каталогом ). -lпредлагает составить длинный список (с подробностями ).

3
18.03.2021, 23:01

Теги

Похожие вопросы