Зачем нужна была нечувствительная к регистру опция -в ext4?

Способ сборки RPM noarch состоит в том, чтобы изменить спецификационный файл, включив в него эту инструкцию.:

BuildArch: noarch

Я не уверен, что вы можете настроить то же самое в файле конфигурации, таком как .rpmrc, но в любом случае делать это, вероятно, было бы плохой идеей, поскольку это помешало бы вашей установке rpmbuild собрать настоящую арку -определенные пакеты, и даже если они вам не нужны, это все равно будет "сломанной" (или, возможно, несовместимой/неполной )установкой rpmbuild.

Если у вас есть доступ к файлу спецификаций (, файлу, названному в честь вашего пакета, с расширением .spec), рассмотрите возможность его обновления для правильной сборки пакетов noarch с помощью директивы BuildArch: noarchв в этом случае он также будет работать правильно, независимо от того, где он собран, без каких-либо изменений в локальной конфигурации rpmbuild.

4
24.09.2020, 11:59
2 ответа

В других операционных системах файловая система нечувствительна к регистру.

Например, :MacOS разрешает регистр -не учитывать (по умолчанию )или учитывать регистр -. Adobe Photoshop и Adobe Lightroom плохо работают с файловой системой, чувствительной к регистру -. Это означает, что в программах Adobe, вероятно, есть жестко закодированные пути, написанные по-разному (, может быть, «Документы» и «документы» в разных библиотеках, или просто иногда применяются некоторые фильтры (, например. нижний регистр и удаление пробелов, которые могут отличаться от пути данных ). Никто не заботился, потому что это просто работа.

Итак, если теперь вы хотите портировать программы, созданные для какой-либо распространенной проприетарной операционной системы нашей эпохи, либо вам следует исправить все пути, чтобы у вас всегда было последовательное использование регистров имен файлов, либо вы предпочитаете иметь файловую систему которые обрабатывают это для вас.

Adobe не смогла сделать это для MacOS, поэтому ожидайте, что у других поставщиков все будет гораздо сложнее (и дороже ). См.https://helpx.adobe.com/creative-suite/kb/error-case-sensitive-drives-supported.html

2
18.03.2021, 23:02

Я не знаю ни одной причины иметь -чувствительный к регистру ФС :, единственное, что он делает, так это то, что он совершенно сбивает пользователя с толку. Разработчики Microsoft поняли это с самого начала и не стали заморачиваться с ломаной концепцией. Теперь, тридцать лет спустя, некоторые разработчики Linux поняли, что нечувствительность к регистру безопаснее и логичнее, и наконец реализовали ее.

Почему самые первые файловые системы Unix были чувствительны к регистру -? Возможно, это связано с тем, что процессору с ними проще работать. Вам не нужны дополнительные функции для использования циклов ЦП, чтобы проверить, существует ли уже файл с похожим именем, хотя и с другим регистром заглавных букв (также существуют алфавиты, отличные от латинского/английского, где реализация регистра -insesitivity не является тривиальной ). В настоящее время с современными сверхбыстрыми процессорами это не имеет большого значения.

-3
18.03.2021, 23:02

Теги

Похожие вопросы