Где я могу изучить алгоритмы с нуля?

Трудно точно сказать, что могло произойти, без дополнительной информации, но похоже, что вы могли столкнуться с конфликтом ARP или широковещательным штормом. Вы можете попробовать проводное соединение, чтобы увидеть, имеет ли это значение.

Протокол разрешения адресов , основанный на привязке MAC-адреса к IP-адресу в таблице на вашем маршрутизаторе. В зависимости от MAC-адреса, который вы подделываете, если он даже действителен, он может конфликтовать с другой частью сети. Особенно, когда вы используете Wi-Fi, сеть будет отправлять пакеты, адресованные вашему MAC-адресу, и если по какой-либо причине она не может правильно подделать его (, скажем, она отправляет это как обратный адрес, но сеть «видит " реальный MAC-адрес, поэтому пакеты не возвращаются правильно, поэтому они будут медленнее ), что может вызвать проблемы, описанные выше. Вы можете попробовать выполнить захват пакетов, чтобы определить, что происходит, особенно чтобы увидеть, много ли ARP-запросов.

Я настоятельно рекомендую проверить ARP-страницу на Wiki, которая является одним из способов использования MAC-адресов, но не единственным. Вики-страница MAC-адреса также очень полезна.

Во-вторых, знаете ли вы, действителен ли MAC-адрес, который вы подделываете? Если это не так, ваш маршрутизатор может обнаружить это, и это может вызвать проблемы.

В-третьих, знаете ли вы, настроен ли ваш маршрутизатор для предотвращения спуфинга? Согласно странице MAC Spoofing Wiki , это возможно, хотя я не знаю.

Попробуйте сгенерировать допустимый MAC-адрес с помощью такого инструмента, как вот этот , чтобы увидеть, имеет ли это значение. Если ваш маршрутизатор видел MAC-адрес, и он недействителен, он может никогда не войти в кэш ARP, и, таким образом, каждый раз, когда он пытается связать IP -> MAC, это не удается. Как это будет работать, я не знаю,но он может работать несколько секунд, понимать, что он недействителен, а затем удалять записи. Это сделало бы его очень медленным.

Этот ответ по поводу обмена стеками безопасности очень информативен, объясняя разницу между конфликтом IP-адресов и спуфингом MAC, а также когда спуфинг MAC может вызвать конфликт IP.

1
23.09.2020, 11:07
1 ответ

Я не уверен, что вы имеете в виду под алгоритмами обучения. Я считаю, что вам следует завести себе книгу, где в конце каждой главы обычно также есть несколько заданий. Если я правильно помню, в книге "Алгоритмы и структуры данных" Никлауса Вирта есть задачи в конце глав. Прошло много времени с тех пор, как я открыл его. Этот может быть устаревшим, так как там используется язык программирования pascal, но упражнения могут быть полезными. Есть много других книг для школьников. Найдите Algorithms and Data Structures.

Я нашел этот хороший курс, в котором нет заданий:https://www.programiz.com/dsa. Затем у вас есть курсы Академии Хана, где у вас тоже есть задания:https://www.khanacademy.org/computing/ap-computer-science-principles/algorithms-101.

Я уверен, что вы можете найти больше подобных здесь . Тогда начните с того, который подходит вам лучше всего.

Найдите также Algortihms and Data Structures pdf. Вы найдете много книг.

1
18.03.2021, 23:03

Теги

Похожие вопросы