Команда ls не показывает файлы приложений в папках «Приложения» или «Утилиты», но Finder показывает приложения (macOS Catalina)

Другим способом блокировки может быть использование пользовательского ввода для блокировки. Попробуйте использовать read varnameв конце программы, чтобы она продолжала ждать ввода пользователя и не закрывалась.

2
01.05.2020, 21:01
1 ответ

После некоторого тестирования на системе Catalina я более четко вижу, что происходит.

В Finder есть «Умная папка» для «Приложений», которая предоставляет содержимое как /Applications, так и /System/Applications. Все представления «Приложений» из Finder используют это, включая открытие /Applications.

Когда вы открываете /System/Applications, вам предоставляется только содержимое этого каталога. Он должен содержать программные приложения, которые были установлены при первоначальной установке, такие как «App Store».

Таким образом, и ls /System/Applications, и open /System/Applicationsдолжны иметь одинаковое содержание. При запуске ls /Applicationsпокажет вам содержимое этого каталога (обычно устанавливаемые пользователем приложения ), open /Applicationsбудет использовать специальную смарт-папку Finder для отображения всех доступных приложений.

2
28.04.2021, 23:16

Теги

Похожие вопросы